/Общество/

Открыта регистрация на первый в 2017 году форум «Сообщество»

Участники познакомятся с новыми практиками гражданской активности в ЦФО.

Весна в Общественной палате РФ начнется с яркого события для всего «третьего сектора»: 1 и 2 марта в Ярославле пройдет первый в этом году форум активных граждан «Сообщество». Впервые серия окружных форумов начинается с Центрального федерального округа, а не с Поволжья.
Первый день мероприятий будет посвящен обсуждению актуальных проблем в округе и поиску путей их решения на дискуссионных площадках форума. В центре внимания участников будут предложения, направленные на совершенствование работы общественных наблюдательных комиссий, волонтерского движения и некоммерческих организаций – исполнителей общественно полезных услуг. Этим темам будут посвящены отдельные дискуссионные площадки форума.
«Проводя по всей стране окружные форумы «Сообщество», мы выявили новый восходящий тренд некоммерческих организаций – запрос не столько на справедливость, сколько на созидание. Вместе мы создаем культуру созидания. У нас достаточно тех, кто пытается что-то контролировать, многие любят критиковать работу друг друга, но гораздо важнее создавать что-то своими руками», – отметил Секретарь ОП РФ Александр Бречалов.
Второй день форума включает серию образовательных мероприятий, нацеленных на повышение эффективности работы некоммерческих организаций. По традиции пройдет презентация лучших практик гражданской активности в ЦФО.
Участниками мероприятий форума станут члены общественных палат, эксперты федерального и регионального уровня по взаимодействию «третьего сектора» с бизнесом и государством, социальному предпринимательству, общественному контролю, привлечению ресурсов, добровольчеству и благотворительной деятельности и многим другим темам.
Напомним, что в рамках форумов «Сообщество» обсуждаются существующие проблемы «третьего сектора» и возможные пути их решения. Мероприятия также направлены на поддержку эффективных практик гражданской активности. 

Источник: пресс-служба Общественной палаты РФ

Просмотров: 779 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.