/Общество/

В Сочи комиссия проследит за ценами на продукты в магазинах и на рынках

В Сочи в январе комиссия начала проводить рейды на рынках и в магазинах, во время которых специалисты проверяют цены на продукты.

Проверяющие общаются с предпринимателями и пытаются выяснить, как формируется цена на товары. Планируется, что после проверки всех точек продаж комиссия подготовит общий анализ цен. Предпринимателям напоминают, что постановлением Правительства РФ определен перечень из 24 социально значимых товаров, которые регулярно мониторят.

«Важно понять, откуда поступает товар и почему на него устанавливается именно такая стоимость. Сейчас смотрим откуда идет товар, с каких оптовых предприятий, из каких городов. Это необходимо, чтобы понять, где какое звено влияет на увеличение стоимости», — сказал начальник управления потребительского рынка и услуг Сочи Андрей Никончук.

Он пояснил, что горожанам сообщат о местах, где цены наиболее высоки. Никончук добавил, что с собственниками тоже продолжат работать. Предпринимателям помогут найти оптовое звено, которое позволит реализовывать продукцию дешевле, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 644 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.