/Общество/

В Новороссийске представили проект приюта для бездомных животных

В Новороссийске 28 января мэру Игорю Дяченко представили проект муниципального приюта для бездомных животных.

Проект показали директор МУП «Полигон» Галина Куртаева и руководитель общественной организации «Преданное сердце» Лала Ахадова, сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска.

Согласно плану, на первом этапе в приюте смогут содержать и лечить до 150 собак и 50 котов. Планируется, что вместимость в дальнейшем увеличат.

«Наша задача заключается в том, чтобы работать с населением, разъяснять, убеждать — мы в ответе за тех, кого приручили. Мы будем работать совместно с общественной организацией "Преданное сердце", привлекать волонтеров», — сказала Куртаева.

Ахадова сообщила, что за семь лет существования объединения любители животных научились пристраивать непородистых собак на частные подворья, находить новых хозяев брошенным животным. По ее словам,  четыре кошки уехали жить в Бельгию и Францию.

Глава города отметил, что это направление надо поддерживать всемерно. Он добавил, что под строительство муниципального приюта выделили участок в 2,5 га. Сейчас сформируют рабочую группу по разработке и реализации проекта.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 972 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.