/Общество/

Краеведческому школьному поисковому отряду «Патриоты Кубани» вручено знамя

В краснодарской школе № 89 имени генерала Петра Метальникова 7 февраля состоялось большое патриотическое событие - Краеведческому поисковому отряду «Патриоты Кубани» вручено знамя.

Кубанские поисковики прибыли на торжественное мероприятие с интерактивной выставкой просветительской акции «Оружие Победы», организованной Ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск» и Научно-поискового православного центра «Щит и меч». Школьникам представили документальный фильм о работе кубанских поисковиков «Нам доверена память»
Краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани» действует в школе в течение года, но за это время его воспитанники приняли участие в Вахте Памяти в Апшеронском районе, провели работу по благоустройству воинских захоронений, расположенных в труднодоступной горной местности.
Знамя отряда в ходе Торжественной линейки его руководителю Боровикову Павлу Александровичу Боровикову вручил председатель Краснодарского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Александр Шепелев.
На церемонии вручения знамени вновь принятые курсанты клуба приняли присягу и поклялись быть достойными продолжателями поисковых традиций.
Командиру отряда Шинковскому Денису были вручены погоны вице-сержанта военно-патриотического клуба и шеврон «Поискового движения России».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 г. N 68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Просмотров: 1 097 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.