/Общество/

Марию Максакову уволили из Гнесинки

Оперную певицу Марию Максакову уволили из Российской академии музыки имени Гнесиных. Причиной увольнения, по словам представителей учебного заведения, стала ее эмиграция на Украину.

Как говорится в публикации, Максакова работала в академии музыки старшим преподавателем на кафедре сольного пения. Кроме того, певица работала и в музыкальном колледже имени Гнесиных. В секретариате учебного заведения не смогли назвать точную дату, с которой Максакова не работает, а также отказались назвать количество ее учеников.
Мария Максакова и ее супруг, экс-депутат Государственной думы VI созыва Денис Вороненков (КПРФ), переехали в Киев, связались по собственной инициативе с генеральным прокурором Украины Юрием Луценко и дали показания на бывшего президента Украины Виктора Януковича. После того, как появилась информация об отъезде Максаковой из Москвы, оперная певица отменила выступление в Мариинском театре, которое должно было состояться 30 января. В публикации подчеркивается, что оперная певица должна была исполнять одну из главных ролей в опере Чайковского «Пиковая дама».
Мария Максакова также работала в Государственной думе VI созыва от партии «Единая Россия». В настоящее время, по словам журналистов издания, ее телефон недоступен. PR-директор Максаковой Павел Токарев заявил, что больше не сотрудничает с оперной певицей.
14 февраля Денис Вороненков в интервью украинским журналистам сравнил Россию с нацистской Германией. Бывший депутат Госдумы также назвал присоединение Крыма к России «грубой ошибкой» и заявил о тотальной фальсификации результатов выборов в России.
Как заявил ранее секретарь ЦК КПРФ и депутат российского парламента Юрий Афонин, Вороненков «предал интересы страны» и «будет исключен из партии».

Далее: https://news.rambler.ru/politics/36093799/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Просмотров: 882 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.