/Общество/

Прокуратура Темрюка закрыла сайт незаконно использующий символику "FIFA 2018"

Прокуратурой Темрюкского района проведена проверка соблюдения законодательства об авторских и смежных правах при подготовке к проведению международных спортивных мероприятий.

В ходе мониторинга сети «Интернет» выявлен сайт, на котором посетителям после оплаты услуги через платежные системы предоставлялась возможность приобретения несертифицированной сувенирной продукции с символикой «FIFA 2018», в отсутствие правовых оснований, не уполномоченной организацией.

В соответствии с требованиями Федерального закон «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года» установлены особые требования к розничной продаже сувенирной продукции с символикой «FIFA 2018». Реализация указанной продукции возможна лишь уполномоченными организациями.

Прокуратурой района в суд направлено заявление о признании запрещенной информации, содержащейся на указанном Интернет-сайте и ограничении к нему доступа, которое в настоящее время удовлетворено.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Источник: Прокуратура

Просмотров: 808 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.