/Общество/

На родине Ильи Муромца подвели итоги конкурса на лучшее письмо былинному герою

Конкурс на лучшее детское письмо былинному богатырю проводился Почтой России совместно с Театром-Музеем Ильи Муромца на его родине в городе Муроме. В конкурсе приняли участие ребята из разных городов России, все они обязательно получат ответные письма от Театра-Музея Ильи Муромца.

За короткое время на конкурс поступило более ста писем. В них дети писали былинному герою Илье Муромцу, что до сих пор гордятся прославленными подвигами уроженца города Мурома. Кроме писем в прозе, ребята посвятили богатырю еще несколько стихотворений.

Не обошли своим вниманием одного из самых известных русских богатырей и взрослые. В посланиях они рассказывали ему о своих переживаниях, восхищались его силой и мужеством в победе над своим физическим недугом и умением преодолевать все жизненные трудности.

По итогам конкурса в тройку лидеров вошли: Ульяна Красникова из города Липецка (1-е место), Мила Самсонова из Самары (2-е место) и Глеб Ледняшев из города Петрозаводска (3-е место). Они написали самые трогательные и патриотичные письма.

В качестве награды за участие в конкурсе и за активную гражданскую позицию маленькие победители получат пригласительные билеты на интерактивное театрализованное представление «Сказ об Илье Муромце» и памятные подарки.

В свою очередь, генеральный директор Театра-Музея Ильи Муромца Юлия Елепова рассказала: «Сотрудники Театра-Музея Ильи Муромца очень благодарны всем детям и взрослым, откликнувшимся на эту акцию. Мы радовались каждому пришедшему письму. Все послания были очень трогательные, наполненные искренними эмоциями. В каждое письмо вложено столько доброты, душевной теплоты и сопереживания к Илье Муромцу».

Источник: Почта РФ

Просмотров: 801 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.