/Общество/

Первая в этом году информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!» пройдет в Балтийске

Балтийский флот проведет информационно-агитационную акцию «Есть такая профессия – Родину защищать!». Акция состоится в воскресение, 12 марта 2017 года в 11 часов на площади Балтийской Славы.

В этот день на площади пройдет выставка современного вооружения и военной техники Балтийского флота (БФ), презентация образцов военной формы одежды специальных подразделений, новейшей экипировки и различных спасательных средств.

Гости акции ознакомятся с тактико-техничес кими характеристиками бронетранспортер а БТР-82А, реактивной системы залпового огня «Град», зенитно-ракетног о комплекса «С-400 Триумф», береговых противокорабельн ых ракетных комплексов, а также комплексов связи и управления, состоящих на вооружении береговых и сухопутных войск БФ.

На площадках будут развернуты армейские палатки с выставочными стендами и экспонатами об истории и современном состоянии Военно-Морского Флота, сухопутных и береговых войск, морской авиации и ПВО БФ.

В программе мероприятий – митинг с участием представителей командования Балтийским флотом, администрации г. Балтийска и ветеранских организаций, прохождение роты почетного караула, концерт ансамбля морской пехоты «Черные береты» и оркестра Балтийской ВМБ, показательное выступление военнослужащих соединения морской пехоты Балтийского флота по рукопашному бою. Гости акции смогут отведать армейской каши, приготовленной в специально развернутых полевых кухнях и подняться на борт открытых для посещения кораблей.

В ходе акции на мобильном пункте отбора граждан на военную службу по контракту каждый желающий сможет пройти профессионально- психологическое тестирование, подать первичные документы и сдать нормативы по физической подготовке.

В первую очередь набор на военную службу по контракту будет производиться в соединения и воинские части Западного военного округа. Специалисты пункта отбора предложат заинтересованным лицам воинские должности и расскажут о географии службы. Кандидаты смогут узнать о социальных преимуществах, льготах, денежном и вещевом довольствии военнослужащих.

Источник: Отдел информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту

Просмотров: 1 013 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.