/Общество/

В Новороссийске полицейские и общественники провели профилактическую акцию по безопасному использованию Интернет ресурсов

В рамках акции «Безопасный онлайн» сотрудники Управления МВД России по г. Новороссийску и члены Общественного совета разъясняют гражданам правила безопасного поведения в сети Интернет. Так в рамках акции полицейские организовали лекции для школьников и студентов.

Инспектора ОПДН и пресс-службы УМВД России по Новороссийску рассказали участникам лекции меры предосторожности при пользовании социальными сетями и интернет сайтами. Уделили особое внимание защите персональных данных при работе на компьютере. Рассказал о сайтах негативного влияния на подсознание и психику подростков. О возможных завуалированных сайтах экстремисткой и террористической направленности. В ходе беседы ученики задавали много вопросов, на которые получили квалифицированны е ответы. По завершению мероприятия ребятам раздали профилактические памятки. Учащиеся поблагодарили гостей в погонах за поучительную и информативную лекцию.

Также в рамках акции в теле и радио обращениях к населению сотрудники полиции рассказали о безопасном совершении покупок в интернет-магазин ах. Призывали жителей города исключить случаи предоплаты по предложениям о продаже товаров и предложениям услуг на сайтах бесплатных объявлений, а также не передавать данные своих банковских карт незнакомым людям. Во избежание совершения мошеннических действий со стороны недобросовестных продавцов, при заказе товаров и услуг через сеть Интернет, используйте только проверенные сайты.

Источник: Подготовлено пресс-службой УМВД РФ по г. Новороссийску.

Просмотров: 948 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.