/Общество/

В Новороссийске приводят в порядок братские могилы

Утро субботы в Центральном внутригородском районе началось в 8-30 с развода закреплённых управлений и постановки им задач по благоустройству братских могил, расположенных на территории кладбища «Солнечное».

Глава района Александр Павлов определил семь памятников, где требуется навести порядок, покрасить и обновить надписи. К 13 часам общий сбор у входа на кладбище и подведение итогов.

Помимо субботника на кладбище «Солнечное» в Центральном районе решили распределить силы по всей территории и наводить порядок сразу в нескольких местах, а их на сегодняшний день определили 13.

К двухмесячнику по благоустройству и наведению санитарного порядка подключились все 8 депутатских округов и закреплённые за ними председатели ТОС и секретари Координационных советов. Помимо этого субботники прошли на улицах Красноармейской, Рубина, Октябрьской и Фисанова, а также в парке имени Фрунзе. Активно присоединились к наведению порядка на своих территориях учебные заведения и больницы.

В остальных районах города-героя сегодня также проходят субботники. По сводной информации городского штаба, сегодня в них примет участие более 1 000 человек.

Напомним, по распоряжению главы города Игоря Дяченко в Новороссийске с 1 марта стартовал двухмесячник по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории муниципального образования. По его итогам имена лучших новороссийцев узнает весь город.

Приглашаем всех жителей, руководителей предприятий и учреждений не остаться в стороне. Присоединяйтесь! Ведь то, в каком городе мы будем жить, во многом зависит от нас самих.

Источник: Пресс-служба администрации города Новороссийска

Просмотров: 1 330 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.