/Общество/

В прошедшие выходные в субботниках приняли участие 3 200 жителей Новороссийска

В рамках проведения городского двухмесячника по наведению санитарного порядка и благоустройства 11 марта на территории внутригородских районов проведены очередные субботники.

Участие в мероприятиях по наведению санитарного порядка приняли более 3 200 сотрудников администрации и жителей города.

Центральным внутригородским районом были проведены работы по зачистка 7 250 м2 территории от случайного бытового мусора по ул. Красноармейская, ул. Рубина, ул. Октябрьская, ул. Фисанова.

На территории Южного внутригородского района проводились работы по окраске опор освещения, ограждений и секций, а также наведению санитарного порядка на территориях мемориального комплекса «Малая земля», «Вербовой балки» и озер по ул. Героев Десантников. В результате окрашено 96 опор освещения, 120 секций ограждений зеленых зон, произведена очистка зеленых зон от мусора, сухих веток и листвы на площади более 17500 м2.

В Приморском внутригородском районе работы проводились по:

ул. Анапское шоссе 41 (Цемесская роща) - выполнены работы на 4 560 м2, по очистке зеленых зон, сбору веток и бытового мусора, вырубке поросли. Собрано и вывезено более 44 м3 мусора.

- пер. Краснознаменый - работы проводились привлеченным населением, и секретарями КС.

- ул. Анапское шоссе 29 (р-н ТЦ «Бон Пассаж») – в работе приняли участие школьники старших классов, и население;

- территория сквера им. В.Ф. Маргелова (Цемесская роща) - в работе приняли участие школьники, и военнослужащие ВДВ

Секретарями КС были организованы субботники на территориях округов с участием населения 106 человек в с. Цемдолина (ул.Школьная), п.Борисовка пер.Советский, пер.Горный; ул. Н.Онайко, ул.Козлова 76 корп.2.

На территории Восточного внутригородского района по ул. Магистральная были осуществлены следующие виды работ: покраска силового ограждения – 200 секций, покраска опор освещения – 17 единиц и 60 единиц опор ЛЭП.

В сельских округах Новороссийского внутригородского района (Абрау-Дюрсо с-о, Глебовский с-о, Мысхакский с-о, Гайдукский с-о, Верхнебаканский с-о, Раевский с-о, Натухаевский с-о) приняло участий 2 268 человека.

Проводились работы по зачистке ливневок, прилегающих территорий к водоемам. Зачистка лесополос вдоль федеральных и краевых дорог и дорог местного значения, также проводилась уборка случайного мусора, побелка деревьев, бордюров, окраска лавочек, урн, велась работа с жителями по наведению санитарного порядка на придомовых территориях.

Просмотров: 720 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.