/Общество/

В Новороссийске заместитель руководителя следственного отдела принял участие в проведении правового часа

ЗВ Новороссийске, заместитель руководителя следственного отдела по городу Новороссийску СКР по краю Сергей Фомин принял участие в проведении правового часа для учащихся 8-9 классов.

В ходе встречи освещены вопросы профилактики подростковой преступности и формирования у несовершеннолетн их правовой грамотности. Сергей Фомин рассказал ребятам об основных направлениях и задачах деятельности Следственного комитета Российской Федерации, о правилах безопасного общения в социальных сетях, обратив внимание на закрытые группы, склоняющие несовершеннолетн их к суициду. Также разъяснил об ответственности за разжигание расовой ненависти, подстрекательств у к экстремизму в сети Интернет. Особое внимание уделено теме совершения преступлений против половой неприкосновеннос ти несовершеннолетн их через социальные сети.

 С целью предотвращения ситуаций возможного совершения преступлений в отношении детей школьники были информированы о мерах безопасности при нахождении на улице, в подъездах домов, лифтах. Кроме того, Сергей Фомин довел до сведения учащихся о правилах поведения при общении с незнакомыми и малознакомыми людьми.

 В данном мероприятии также участвовали представители правоохранительн ых органов и администрации, по его завершению учащиеся смогли задать выступающим интересующие их вопросы.

Источник: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 959 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.