/Общество/

В Новороссийске ГИБДД просит родителей не впадать в панику

В связи с массовым распространением информации в социальных сетях об игре, побуждающей несовершеннолетних к умышленным нарушениям правил дорожного движения, сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску просят родителей не верить полностью информации, которая, вполне возможно, может оказаться провокационной. Не подвергаться панике, а уделить больше внимания своим детям, рассказать еще раз об ответственности, которая, возникает в случае нарушения правил дорожного движения и о последствиях их нарушений. Для убедительности, необходимо проверить интернет- странички своих детей, а также их аккаунты.

Сотрудники отдела ГИБДД совместно с управлением образования и другими заинтересованным и структурами проводят разъяснительную работу в этом направлении с родителями. На родительских собраниях, а также с детьми в ходе разъяснительных бесед доводится информация о запрете распространения негативной информации, недопущения распространения заражения общественности путем распространения различных идей.

Стоит обратить внимание взрослых на свое поведение, которые находясь в непосредственной близости с детьми, подают им отрицательные примеры , что в последующем может сказаться на поведении детей.

Уважаемые родители! Берегите своих детей! Вы подаете им примеры, которым они следуют. Помните, если сегодня Вы нарушили правила дорожного движения, находясь рядом с ребенком- завтра он пойдет тем же путем. Только совместными усилиями мы сможем сделать жизнь наших детей безопасной.

Источник: Старший инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийск

Просмотров: 829 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.