/Общество/

Новороссийские полицейские и общественники провели встречу с курсантами Морского государственного университета

Беседу с учащимися начал оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Новороссийску Александр Щербаков. Он рассказал учащимся о вреде новых синтетических наркотиков, в том числе спайсов, а также акцентировал внимание на проблеме распространения наркотиков с помощью сети Интернет. Полицейский отметил, что зачастую употребление наркотиков способствует совершению наркозависимым человеком иных уголовно наказуемых деяний.

Психолог Наркологического диспансера Светлана Коровко прочитала лекцию о непоправимом вреде здоровью человека, который наносят наркотики. А член Общественного совета при Управлении МВД России по г. Новороссийску, заместитель ректора морской академии по воспитательной работе Сергей Панченко призвал курсантов не быть равнодушными и для взаимной и плодотворной работы обращаться по телефону «горячей линии» Управления МВД России по г. Новороссийску, где круглосуточно можно оставить информацию, по противоправным деяниям, связанных с незаконным оборотом наркотиков, даже анонимно.

В заключении ребятам был продемонстрирова н профилактический видеофильм о влиянии наркотических средств и алкоголя на молодое поколение.

Источник: Подготовлено пресс-службой УМВД РФ по г. Новороссийску.

Просмотров: 924 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.