/Общество/

Леонид Левин: российский сегмент Интернета сегодня – это катализатор экономики

Председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин прокомментировал итоги первого заседания Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при Председателе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации:

«Российский сегмент Интернета сегодня – это катализатор экономики. Без него невозможно развитие самых разных направлений экономики нашей страны. Такие активно развивающиеся у нас сегменты, как машиностроение и сельское хозяйство, особенно остро нуждаются во внедрении ИТ-технологий и являются особенно перспективными. А внедрение дистанционного обучения и развитие телемедицины требуют безотлагательного решения.

Цифровая экономика невозможна без законодательных изменений. При этом любые значимые инициативы должны обсуждаться с экспертным сообществом, в тесном взаимодействии с отраслью. Уже в ближайшем будущем понадобится регулирование в сферах робототехники, интернета вещей, блокчейн, Big Data и т.д.»

Просмотров: 1 143 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.