/Общество/

Полицейские встретились с краснодарскими учащимися и их родителями

Сотрудники полиции и представители управления по делам молодежи г. Краснодара рассказали учащимся средней общеобразовательной школы № 16 и гимназии № 82 о преступлениях и правонарушениях, совершаемых с помощью Интернета, формах вербовки в различные деструктивные организации, дали практические советы как правильно пользоваться «глобальной сетью», чтобы не стать жертвой злоумышленников и самим не переступить черту Закона.

Также в ходе мероприятий правоохранители доводили родителям школьников информацию о том, как узнать о возможных проблемах ребенка, связанных с увлечением теми или иными опасными для здоровья и безопасности контентами и как данные проблемы оптимально устранять без ущерба для психики детей.

В своем выступлении руководитель психологический службы УРЛС ГУ МВД России по Краснодарскому краю Светлана Савина отметила, что самый эффективный способ защиты от кибер-угроз – это искреннее общение родителей с детьми, их помощь в преодолении различных трудных жизненных ситуациях, которые могут возникнуть у подрастающего поколения, совместное времяпровождение в реальном, а не в виртуальном мире.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 665 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.