/Общество/

Служба с видом на море

На расстоянии 1 км от побережья Черного моря для военнослужащих ЮВО в Абхазии будет построен современный комплекс служебного жилья.

На территории российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии продолжается строительство очередного современного комплекса служебного жилья для военнослужащих по контракту и членов их семей. Расстояние от домов до побережья Черного моря не превышает 1 км.

Военный «микрорайон» будет состоять из 19 двухэтажных домов на 300 квартир. Все квартиры будут включены в фонд служебного жилья соединения и оснащены необходимой бытовой техникой, такой как электропечи, водонагреватели, телевизоры и холодильники. Также новоселов обеспечат мебелью, в т.ч. кроватями, столами, стульями и шкафами.

На данный момент в строящемся жилом комплексе уже возведены каркасы всех зданий, произведена прокладка внутриплощадочны х сетей водопровода и канализации. Выполняются отделочные работы и прокладка внутриквартирных инженерных сетей.

Дома для семей военнослужащих строятся из экологически чистых строительных материалов по современным энергосберегающи м технологиям, с применением наружного вентилируемого утепления по фасаду зданий.

Кроме того, на территории военной базы ведется строительство детского сада и школы для детей военнослужащих.

Завершение работ и сдача в эксплуатацию комплекса служебного жилья запланировано осуществить до конца текущего года.

Источник: ЮВО

Просмотров: 936 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.