/Общество/

Лучших минометчиков выявит конкурс «Мастера артиллерийского огня» в Ставропольском крае

На полигон «Николо-Александровский» в Ставропольский край прибыли команды-участницы окружного этапа конкурса «Мастера артиллерийского огня», который состоится с 10 по 14 апреля, в рамках подготовки к Армейским международным играм-2017.

В конкурсе принимают участие военнослужащие из Черноморского флота и Каспийской флотилии, зарубежных военных баз в Армении и Абхазии, а также из мотострелковых соединений, дислоцированных в Чеченской Республике и в Ставропольском крае.

Артиллеристы покажут мастерство владения 120-мм минометными комплексами 2Б11 «Сани», выполнят упражнения боевых стрельб из 7,62-мм пулемёта ПКТ, ручного противотанкового гранатомета РПГ-7В, а также стрелкового оружия — 5,45-мм автомата АК-74.

Участникам соревнования также будет необходимо продемонстрировать навыки вождения военной техники на базе многоцелевого тягача лёгкого бронированного МТ-ЛБ на специально подготовленной трассе с различными препятствиями («холм», «проход в минно-взрывном заграждении», «змейка», «колейный мост»).

Победители окружного этапа соревнований летом будут представлять Южный военный округ на всероссийском конкурсе полевой выучки артиллерийских подразделений.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 721 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.