/Общество/

26 специалистов краевого МЧС прошли экспресс-курс изучения иностранного языка

В период с 17 июня по 2 июля 2017 года на территории города Сочи пройдет Кубок Конфедераций FIFA 2017. Ожидается прибытие более 500 спортсменов и 700 тысяч отдыхающих, в том числе футбольных болельщиков.

Подготовка к обеспечению безопасности Кубка Конфедераций FIFA 2017 практически завершена. Отработан весь комплекс организационных и практических мероприятий, направленный на подготовку нормативных и распорядительных документов, подготовку органов управления, сил и средств, проведение профилактических и надзорных мероприятий.

Одним из основных вопросов подготовки сотрудников МЧС России по Краснодарскому краю – изучение иностранных языков. На сегодняшний день 26 специалистов прошли экспресс-курс изучения иностранного языка в Кубанском социально-экономическом институте, а также Институте развития Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России по программе «Навыки профессионального общения на иностранных языках».

В каждой оперативно-дежурной смене ЦУКС г. Сочи круглосуточно будут находиться по одному дипломированному специалисту со знанием иностранного языка. Специалистами-переводчиками дневного режима будут осуществлять телефонные коммуникации на иностранном языке, письменные, устные, синхронные переводы. Дополнительно на время проведения мероприятия планируется привлечение 12 студентов-практикантов лингвистического факультета Сочинского государственного университета в качестве волонтеров. Также специалисты  с высоким уровнем знания английского языка будут работать в составе оперативного штаба.

«Личный состав, а также волонтеры, привлекаемые к обеспечению безопасности Кубка Конфедераций, имеют реальный опыт работы на мероприятиях международного уровня, в том числе на Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи, - отметил начальник ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Павел Иванов. – Мы полностью готовы к действиям по предназначению».

Просмотров: 618 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.