/Общество/

Транспортные полицейские Новороссийска рассказали детям о безопасности на воде и организовали экскурсию на турецкие корабли

Необычный урок правового информирования для детей провели сотрудники группы по делам несовершеннолетних Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте в рамках ОПМ «Весенние каникулы». Стражи порядка на транспорте организовали для школьников экскурсию на турецкий фрегат «Барбарос» и корвет «Бююкада», прибывшие в порт Новороссийска с дружеским визитом.

В ходе урока правового информирования транспортные полицейские также рассказали подросткам об особенностях работы транспортной полиции на водном транспорте и напомнили о простых правилах безопасности. Продемонстрировать полученные знания, ребята смогли приняв участие в интеллектуальной викторине. Самые активные участники интерактивной игры получили профилактические памятки.

По словам старшего инспектора группы по делам несовершеннолетних Новороссийского ЛО МВД России на транспорте майора полиции Светланы Белоус, главной задачей таких встреч является не только повышение правовой грамотности школьников, но и профилактика правонарушений и преступлений, совершаемых подростками.

Источник: Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте

Просмотров: 972 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.