/Общество/

Краснодар присоединился к Всероссийской программе «Дороги Победы»

Кубанские студенты проводят для школьников бесплатные экскурсии по местам боевой славы нашего города. Патриотическая акция «Дороги Победы» проходит в разных городах России уже третий год, и за это время она познакомила сотни тысяч детей с историей родной страны. В Краснодаре «Дорогами Победы» школьники проходят по двум маршрутам - в Чистяковской роще и по улице Красной. Студенты КГИК проводят эти экскурсии в интересной для детей форме – квест-игры. Школьники работают с картой, выполняют задания, отвечают на вопросы, а еще читают солдатские письма-треугольники – это отрывки из реальных писем воевавших кубанцев, которые те посылали своим родным.

Молодые экскурсоводы прежде, чем выйти к детям, долго репетируют - сначала в аудиториях института, потом на местности. В планах у студентов и преподавателей Института культуры охватить все исторически значимые места региона, чтобы как можно больше школьников смогли пройти «Дорогами победы».

Эта совместная акция КГИК и регионального отделения Российского военно-исторического общества проводится при поддержке Министерства культуры РФ.

Просмотров: 903 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.