/Общество/

В Новороссийске заработали фонтаны

В городе после зимнего перерыва заработал первый фонтан на площади Новороссийской Республики. Сегодня включили ещё два – на улицах Серова и Дзержинского.

По информации руководителя МБУ «Центр озеленения и благоустройства» Владимира Бондаренко до 1 мая все 20 объектов будут запущены. Жители и гости города смогут наслаждаться красотой и прохладой фонтанов.

Ввести в действие все фонтаны одним разом не возможно, так как на зиму для сохранности с них снимали оборудование. Сейчас специалисты ведут пусконаладочные работы, планируется в день сдавать по одному объекту.

Город-герой Новороссийск один из самых благоустроенных на Кубани. Огромную роль в этом вопросе играют фонтаны.
Они очень разные, но гармонично вписывающиеся в городской стиль. Гости города, да и сами жители, с удовольствием знакомятся со всеми водными объектами. У интересные названия и истории их создания.
«Дарящая воду» на Набережной – это статический фонтан. «Морская слава России» - уже светодинамический. Фонтан возле памятника А.С. Пушкину в Парковой аллее на улице Советов двойной светодинамический. Есть фонтан в парке имени. Ленина, в парке имени Фрунзе, на бульваре имени Черняховского, на улице Победы, на пересечении проспекта Ленина и улицы Снайпера Рубахо. Любят жители и гости города фонтан на улице Малоземельской, 46, на пересечении улицы Волгоградской и проспекта Дзержинского, два фонтана на проспекте Дзержинского, фонтан на бульваре по улице Новороссийской республики, в сквере Чайковского, в сквере по улице Серова, в сквере имени Рыбнева и напротив гостиницы «Бригантина» на Анапском шоссе. Пять плавающих фонтанов на Набережной Адмирала Серебрякова, которые расположены прямо в море не менее любимы и красивы. А ещё есть фонтан на проспекте Ленина, 46. Последние из введённых в строй фонтанов находятся в Абрау-Дюрсо. Один из них самый большой светомузыкальный, который разместился прямо в озере, а второй выполнен в виде бутылки от шампанского.

Источник: Пресс-служба администрации МО г. Новороссийск

Просмотров: 1 048 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.