/Общество/

Новый сезон с обновлёнными пляжами

Мэр города Игорь Дяченко поручил отделу курортов и туризма Новороссийска вместе с арендаторами пляжных территорий уложить новые настилы для передвижения по гальке, установить удобные сходни в воду для пожилых граждан, сделать туалеты доступными для инвалидов.

Сегодня рабочая группа объехала новороссийские пляжные территории для определения объёма необходимых работ. Чиновники побывали на Суджукской косе, пляже Алексино, в Широкой балке, в рекреационных зонах «Нептун» и «Мысхако», на пляжах в Южной Озерейке и Дюрсо.

Собственники и арендаторы уже готовятся к приёму отдыхающих, на пляжах красят ограждения и бордюры, чинят конструкции, поврежденные зимними ветрами, ремонтируют теневые навесы и фонари.

Работы на Центральном пляже стартуют чуть позже – 20 апреля. Сейчас новые арендаторы пока оформляют документы на деятельность.

Напомним, параллельно с подготовкой пляжей глава города Игорь Дяченко инициировали кампанию по борьбе с самостроями. Первые ликвидированные объекты: кафе «Одесса» и кафе «Терраса», располагались в знаковых туристических местах города-героя. 

Источник: Пресс-служба администрации Новороссийска

Просмотров: 1 543 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.