/Общество/

Военно-полевые сборы казачьей молодежи прошли в станице Даховской

Под общим руководством казачьего военно-спортивного клуба «Смена» города Усть-Лабинска и районным отделением ветеранов воинов Афганистана, в сборах приняли участие военно-патриотические клубы Канеловского, Куйбышевского и Рассветовского хуторских казачьих обществ Староминского РКО, под руководством атаманов Федора Индыло, Игоря Дорошенко, Ивана Кунда.

Как и в прошлом году, мальчишки жили в палаточном городке, готовили пищу на костре в полевых условиях. Занятия по огневой подготовке проводили военные специалисты на полигоне Майкопского реактивно-артиллерийского полка в/ч 13714. Ребята стреляли почти из всех видов стрелкового оружия и зенитных крупнокалиберных спаренных пулеметов.

По остальным дисциплинам занятия проводили военнослужащие запаса ВДВ. Допризывникам из других регионов очень была интересна кубанская традиционная дисциплина рубка лозы и фланкировка шашкой. В этом году участников сборов было так много, что не хватало преподавателей на учебных точках и в помощь подключились атаманы и казаки Староминского РКО.

Сборы прошли на высшем уровне, без травм и приключений, не считая мокрых штанов при преодолении водных преград, но староминские казачата остались очень довольны, проведенными днями в лагере.

- Это уже вторые по счету сборы в горных районах Кубани, где принимают участие наши казачата, - отметил начальник штаба Староминского РКО Игорь Калинин. - Первые, в которых наша казачья молодёжь приняла участие, прошли в прошлом году в Апшеронском районе. Надеемся, это станет традицией, и это не последние весенние сборы, в которых мы принимали участие, где воспитывается наша будущая смена на казачьих традициях.

Источник: Елена Пустовая ККВ

Просмотров: 730 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.