/Общество/

Где и кем работать молодым специалистам Краснодарского края?

Приближается конец учебного года - студенты сдают экзамены, пишут дипломы и уже начинают присматриваться к своему первому месту работы. Аналитики службы исследований HeadHunter изучили вакансии сферы «начало карьеры» и выяснили, какие компании Краснодарского края более всего открыты к найму специалистов без опыта и какую работу им предлагают.

Чаще всего работу молодым специалистам в 1 кв. 2017 года в Краснодарском крае предлагали предприятия, занимающиеся розничной торговлей (18% вакансий из всех, размещенных на hh.ru для начинающих специалистов), строительством и недвижимостью (14%) и компании сферы HoReCa (9%). Четвертую строчку рейтинга наиболее открытых отраслей для начинающих специалистов оказались ИТ-компании и предприятия финансового сектора (8 %). Замыкает Топ-5 самых открытых отраслей для начинающих специалистов компании, занимающиеся товарами народного потребления.

Что касается профессиональных сфер, в которых предлагали работу начинающим специалистам в Краснодарском крае в начале года, то лидируют предложения о работе специалистам продаж (36%), работникам HoReCa (14%), консультантам (12%), административному персоналу (7%), а также финансистам (5%) и специалистам сферы «маркетинг, реклама и PR» (4%).

 Конкуренция среди начинающих свою карьеру в 1 кв.2017 года составила 11 резюме на одну вакансию, что говорит о переизбытке соискателей без опыта работы.

Средняя зарплата, на которую они могли рассчитывать в 1 кв. 2017 года – 25 тыс. рублей.

 Исследование проведено HeadHunter 14 апреля 2017 г. Проанализировано 2 444 вакансий для специалистов без опыта, размещенных на сайте hh.ru с 1 января по 1 апреля 2017 года.

Просмотров: 1 003 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.