/Общество/

Более 16 000 жителей Новороссийска пришли на ночные пасхальные службы

Горожане встречали Пасху в 14 православных храмах, праздничная ночь прошла без происшествий

Охрану правопорядка обеспечивали более 150 полицейских и казаков. Об этом утром 16 апреля на отчёте дежурного по городу заместитель главы Александр Яменсков доложил мэру Новороссийска Игорю Дяченко. По информации Новороссийской епархии, всего за последние сутки храмы Новороссийска посетило более 50 тысяч человек.

Пасхальные службы начались в новороссийских храмах в 23 часа 15 апреля. Для удобства горожан в этот праздничный день была продлена работа общественного транспорта.  Глава города И. Дяченко также подписал постановление об ограничении движения транспорта на улицах рядом с храмами, где ожидалось наибольшее количество верующих.

В Пасхальное воскресение в городе-герое продолжатся праздничные мероприятия: на улицах города пасхальные открытки будут раздавать молодые православные активисты Новороссийской епархии, в полдень, на Форумной площади пройдет программа «Во имя твое», где  можно будет послушать духовные и праздничные песни В парке им. Фрунзе будет работать ярмарка прикладного искусства «Пасхальная мастерская». А на парковой аллее по улице Советов, состоится концертно-игровая программа «Пасхальный перезвон». В это же время, в парке им. Ленина и Пионерской роще пройдет интерактивный концерт «Светлый праздник». В парке им. Ленинского комсомола (с 12.00 до15.00 часов) запланировано проведение развлекательной программы «Куличи и яйца». Для любителей активного отдыха в сквере К. Маркса пройдет Фестиваль спортивных народных игр.

Источник: Пресс-служба Новороссийска

Просмотров: 2 383 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.