/Общество/

Курсанты Государственного морского университета выйдут на акцию Бессмертый полк

Члены патриотической организационной группы, организаторы Бессмертного полка 2017 от Совета студенческого самоуправления Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова (Новороссийск) приняли участие в съемках ролика о Бессмертном полке Краснодарского края и Новороссийска.

Курсанты совместно с Сидоровым И.В., заместителем проректора по воспитательной работе и куратором одной из старейшей патриотической организаций Новороссийска «Шхуна ровесников», рассказали о всех проектах, которые реализуются в рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне и сохранения памяти о наших предках и их подвигах, принесших мирное время над головой всем нам.

Основной темой стал рассказ о поисковых работах и проекте под названием «Парк Победы». На территории Морского университета захоронено более 1500 бойцов, многие из которых считаются пропавшими без вести, и к их захоронению не приезжали родственники. Именно поэтому курсанты из «Шхуны ровесников» реализуют поисковый проект «Братская могила. Парк Победы». Уже создана база данных с основными данными о 1200 бойцах, разосланы первые письма в администрации по месту рождения, жительства и призыва солдат, захороненных на территории ГМУ с целью найти родственников и пригласить их в Университет. Также Сидоров И.В. рассказал о будущем Парке Победы, в котором будут мемориальные плиты со всеми именами героев, куда смогут приехать родственники и почтить память своих предков.

Также будущим телезрителям рассказали о ежегодной перекладке календаря Победы на г. Сахарная голова, проекте «Галерея памяти», ставший проектом федерального уровня и присоединивший к себе различные ВУЗы и работников транспортной отрасли, и работе со школами города и края.

Просмотров: 1 199 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.