/Общество/

Курсанты ГМУ (Новороссийск) готовятся к Дню Победы

Все курсантское братство Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова совместно с наставниками и управлением воспитательной работы во всю готовится к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной Войне!

В Морском университете много традиций, связанных с чествованием ветеранов, и сохранения памяти о погибших во время той ужасной и кровопролитной войны. В течении всего учебного года курсанты Волонтерского центра ГМУ ходили в гости к ветеранам, помогали им. Есть в университете и такие ребята, которые ухаживают за могилами ветеранов. Курсанты патриотической рабочей группы завершают 1 этап проекта «Братская могила. Парк Победы», в котором нашли имена почти всех захороненных на территории ГМУ бойцов и уже начинают рассылать письма в место призыва или рождения с целью поиска родственников погибших солдат. А также уже шестой год работают над проектом «Галерея памяти» и собрали несколько сотен биографий и фотографий по всей стране.

«Шхуна ровесников» отправилась в горы на перекладку Календаря Победы и на субботник на гору Сахарная голова провести уборку и ежегодный уход за братской могилой.

Ну и конечно, традиционная раздача георгиевских ленточек, подготовка нескольких парадных расчетов к участию в Параде 9 Мая. 

Просмотров: 1 086 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.