/Общество/

Николай Петропавловский провел встречу с молодёжным активом Новороссийска

13 мая в помещении ДК «Адмирал» (Новороссийск) прошли встречи избирателей Новороссийска с депутатом Законодательного собрания Краснодарского края и участником Праймериз-2017 Николаем Петропавловским. С молодежным активом города-героя Николай Петропавловский обсудил вопросы организации культурно-досуговой жизни города.

Молодые люди говорили про плачевное состояние многих объектов способных стать центрами притяжения талантливой молодежи.  Медленно умирающий Городской Дворец Культуры, веревочный городок, работающий даже не в половину, а на треть своих возможностей и много других проблем.  Поднимали и вопросы финансирования отрасли.  Невысокие зарплаты приводят к отсутствию инструкторов, постоянной текучке кадров и как итог хорошие начинания не получают должного развития.  Одной из главных проблем для музыкантов и поклонников молодые люди отметили отсутствие в Новороссийске площадки для выступления. Гортеатр или МКЦ слишком дороги для начинающих коллективов. Да и обстановка там больше подходит для симфонического оркестра.

В по итогам встречи были сформулированы приоритеты для депутатов нового созыва ЗС и краевой исполнительной власти.  Несколько вопросов смогут решить на местном уровне. Надо немного подтолкнуть.  Есть вопросы для решения которых потребуются краевые вливания.  Сказал депутат.

Просмотров: 1 007 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.