/Общество/

В Новороссийске Владимир Синяговский дал старт XII Всекубанскому турниру по уличному баскетболу

Сегодня стартовал XII Всекубанский турнир по уличному баскетболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края.

Участников турнира пришли поздравить: депутат Государственной Думы РФ Владимир Синяговский, руководитель Следственного отдела по городу Новороссийску Следственного комитета России по Краснодарскому краю Роман Копач, заместитель главы города Новороссийска Наталья Майорова.

Всекубанский турнир по уличному баскетболу проводится в 4 этапа. Первый и второй этап будет проведен в Новороссийске в период с 1 по 14 июня текущего года. В соревнованиях первого этапа примут участие все желающие юноши и девушки в возрасте от 10 до 16 лет. Целью первого и второго этапов является определение сильнейших команд города для участия затем в зональных соревнованиях. В свою очередь победители зональных соревнований встретятся в финале.

Из года в год растет количество участников турнира по уличному баскетболу. В прошлом году более 12 тысяч Новороссийских юношей и девушек приняли участие в соревнованиях. В этом году охват участников должен превысить прошлогодние показатели. При этом следует отметить, что Новороссийские спортсмены традиционно показывают высокие спортивные результаты и становятся призерами и победителями финальных соревнований - 10 лет подряд!

У нас побеждали: команда спортивной школы «Олимп» - становилась серебряным призером соревнований среди юношей в младшей возрастной группе, команда девушек ДЮСШ «Каисса» занимала третье место в соревнованиях средней возрастной группы. Но, нам есть к чему стремиться – это первое место лидера!

- Очень рад, что наша молодёжь с удовольствием занимается спортом, достигает высоких результатов и преумножает свои же рекорды Желаю вам хорошего лета, – напутствовал баскетболистов депутат ГД Владимир Синяговский.

Турнир по уличному баскетболу среди детских команд на Кубок губернатора Краснодарского края проводится с целью организации досуга детей и подростков в период летних каникул, привлечения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризации и развития массового баскетбола в крае, выявления талантливых юных баскетболистов. Турнир по уличному баскетболу это один из пяти Всекубанских турниров по видам спорта, который проводится в течение всего года. Также с марта по октябрь проходят турниры по: плаванию, легкой атлетике, футболу и настольному теннису.

- Большие победы рождаются именно на таких соревнованиях. Те, кто успешен в спорте, как правило, успешен и в учёбе, - отметил руководитель Следственного отдела по Новороссийску Роман Копач. – Желаю вам всем успехов и пусть победит сильнейший!

Почётные гости вручили лучшим спортсменам Новороссийска золотые значки ГТО. Затем главный судья соревнований Вячеслав Парсаданян ознакомил участников с регламентом проведения 1 и 2 этапов Кубка.

Кто станет победителем, Новороссийск узнает уже 14 июня.

Просмотров: 962 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.