/Общество/

Вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль высоко оценил экономический потенциал Краснодарского края

Сегодня в столице региона открылась XIV конференция городов-партнеров России и Германии. С приветственными речами на мероприятии выступили министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, вице-канцлер, министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, губернатор края Вениамин Кондратьев.

Как отметил Зигмар Габриэль, сегодня регионально-муниципальное партнерство России и Германии развивается достаточно активно. По его словам, немецкие предприниматели также заинтересованы в укреплении связей с Краснодарским краем.

– Отношения между регионами прочны, немецкие бизнесмены, которые приезжают в Краснодар, впечатлены динамикой его экономического развития, – подчеркнул министр иностранных дел Германии.

Вениамин Кондратьев добавил, что край, со своей стороны, создает максимально комфортные условия для работы иностранных инвесторов.

– В Краснодарском крае регулярно бывают бизнес-миссии из Германии. Мы постоянно улучшаем деловой климат – делаем все, чтобы инвесторам было комфортно работать в регионе, – заметил губернатор.

Напомним, в XIV конференции городов-партнеров России и Германии принимают участие представители 46 немецких и более 90 российских городов. В настоящее время официальные партнерские связи поддерживаются между 23 субъектами Российской Федерации и 14 федеральными землями ФРГ, имеется свыше ста пар городов-партнеров.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 1 211 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.