/Общество/

В Новороссийске полицейские и общественники посещают детские лагеря

В рамках акции «Кубань – территория безопасности!» сотрудники отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции Приморского района и сотрудники группы вооружения Управления МВД России по г. Новороссийску, совместно с представителями Общественного совета провели профилактические мероприятия со школьниками, отдыхающими в детских оздоровительных лагерях.

Темой встречи стала безопасность детей на летнем отдыхе. Полицейские рассказали ребятам, как вести себя в опасных жизненных ситуациях, куда и к кому обратиться за помощью. Стражи правопорядка предупредили ребят об опасности употребления курительных смесей, алкоголя, а так же о мерах по сохранности личного имущества и недопустимости конфликтов в коллективе.

В ходе встречи полицейские напомнили педагогическому и обслуживающему коллективу детских лагерей об усилении контроля за отдыхающими детьми, о недопустимости свободного прохождения посторонних людей на территорию лагеря. Провели инструктаж, в ходе которого разъяснили порядок действий при нарушениях общественного порядка, совершения преступлений, обнаружения взрывных устройств и других подозрительных предметов.

В завершении профилактических бесед полицейские продемонстрировали ребятам оружие и спец.средства, имеющиеся на вооружении полиции. Дети увидели, как разбирается и собирается автомат Калашникова и пистолет Макарова, желающие самостоятельно произвели сборку-разборку оружия, примерили на себя бронежилеты и каски.

Юные отдыхающие получили массу положительных эмоций и хороших впечатлений от встречи с полицейскими.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. IMG_6456

Просмотров: 948 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.