/Общество/

День Петра и Февронии отметили семейным спортивным праздником в ракетном соединении ЮВО на Кубани

«Спортивная семья непобедима!» - под таким девизом в ракетном соединении Южного военного округа, дислоцированном в Краснодарском крае, прошел спортивный семейный праздник в честь праздника семьи, любви и верности или день Петра и Февронии.

Праздник спорта проходил по сценарию, нацеленному на активизацию физкультурной и спортивно-массовой работы среди военных семей, воспитание ценностей в семейных отношениях, формирование личностных качеств, таких как любовь, взаимовыручка, дружба и сплочённость.

Подобные мероприятия помогают формированию здорового образа жизни, укреплению здоровья, развитию творческого и физического потенциала военнослужащих, развитию спортивных и двигательных навыков их детей, повышение роли семьи в воспитательном процессе.

Целью данного мероприятия является воспитание физической культуры и нравственной сплочённости семьи, а так же обеспечение эффективного взаимодействия семьи и армии.

В спортивных конкурсах и эстафетах состязалось более 20 семей военнослужащих ракетных дивизионов и подразделений обеспечения, а всего в организации праздника, включая болельщиков, приняло участие более 300 человек.

Все 20 семей стали обладателями призовых мест и номинантами различных премий, получили ценные подарки и грамоты.

Источник: пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 830 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.