/Общество/

На Балтийский флот прибыло 100% призывников

На сегодняшний день в соединения и части Балтийского флота прибыло 100% от запланированного количества военнослужащих молодого пополнения весенней призывной кампании.

В рамках весенней призывной кампании 2017 года в соединения и воинские части Балтийского флота для прохождения военной службы прибыло свыше 3000 призывников из более чем 20 областей и республик Российской Федерации – Московской,  Воронежской, Псковской, Томской, Брянской областей, республик Татарстан, Башкортостан, Мордовия и других.

Кроме того, флотские ряды пополнили более полутора тысяч младших специалистов, подготовленных в учебных частях Вооруженных Сил России по специальностям механиков-водителей многоосных автомобилей, радиотехников, связистов, водолазов, акустиков. Данные военнослужащие продолжат военную службу в частях и на кораблях БФ на должностях сержантов и старшин.

В ходе весенней кампании призывные комиссии Калининградской области призвали на военную службу свыше тысячи человек. Все новобранцы остались  проходить военную службу на территории Калининградской области, за исключением юношей, которые направлены служить в Президентский полк в город Москву. 

Источник: пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту

Просмотров: 981 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.