/Общество/

Победителями открытых региональных соревнований МЧС России стали сочинские спасатели

На протяжении недели команды из Краснодара, Адыгеи, Волгограда, Ейска, Туапсе, Крымска и Сочи соревновались за право стать лучшими на региональных соревнованиях по пятиборью спасателей.

Участники спортивных состязаний ликвидировали последствия условного ДТП, эвакуировали людей из зданий, демонстрировали навыки ведения поисково-спасательных работ в природной среде, взбирались по вертикали на скальные участки, сплавлялись по горной реке, работали под водой с водолазным снаряжением.

Победителем региональных соревнований по многоборью спасателей стала команда Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России из г. Сочи. Второе место взяли спасатели Краснодарского ПСО, замкнули тройку призеров спасатели из Адыгеи.

В личном зачете на дистанции «Комбинированное силовое упражнение» первое место занял спасатель из Краснодара Дмитрий Яковенко. На этапе «Кросс 3 км» победителем в личном первенстве стал Дмитрий Василенко – представитель команды Краснодарской краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС».

«Соревнования были сложными, интересными. Спасибо организаторам и руководству отряда за такой фундаментальный подход, - подвел итог проведенного мероприятия заместитель начальника Южного регионального центра МЧС России Николай Басов. - Команды смогли повысить свое мастерство и набраться опыта, отработать слаженность действий при ведении поисково-спасательных работ».

Источник: Пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Просмотров: 841 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.