/Общество/

Новобранцы Каспийской флотилии приведены к присяге

Военнослужащие из числа молодого пополнения, прибывшие для прохождения военной службы по призыву в рамках призывной компании «Весна-2017», приведены к присяге на Каспийской флотилии.

В ходе проведения торжественного ритуала приведения к военной присяге клятву на верность Родине принесли 64 новобранца. Все военнослужащие по призыву призваны на флотилию из городов Астрахань и Волгоград.

В настоящее время такое количество призывников полностью закрывает потребность соединений и воинских частей КФл в данной категории военнослужащих, так как все новые корабли и подразделения морской пехоты в соответствии со штатными категориями на 100 % укомплектованы военнослужащими по контракту.

В учебной воинской части Каспийской флотилии молодое пополнение прошло курс молодого бойца. Призывники изучили основные предметы общевойсковой подготовки, получили необходимые для прохождения военной службы знания и навыки на занятиях по строевой, физической, огневой, военно-медицинской подготовке, изучили общевоинские уставы и основы безопасности военной службы.

После приведения к военной присяге молодые матросы распределены в воинские части обеспечения и связи Каспийской флотилии с учётом их допризывной подготовки и образовательного уровня.

В воинских частях, куда распределены новобранцы, созданы комнаты психологической разгрузки и отдыха, в них специалисты - психологи помогут призывникам адаптироваться к военной службе и безболезненно пройти первый этап становления каждого молодого человека в новой для себя роли военнослужащего.

Источник: пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 114 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.