/Общество/

Столица Кубани примет автопробег дружбы Берлин-Москва

Автопробег стартовал 23 июля этого года от Бранденбургских ворот в Берлине. В нем принимают участие более 300 человек из 16 европейских стран - Германии, Австрии, Швеции и других. Самому младшему путешественнику шесть месяцев, а старшему - 78 лет. Участники акции едут по семи маршрутам через 45 городов России. Преодолев в общей сложности 40 тысяч километров, они финишируют 13 августа в Берлине. Краснодар относится к южному маршруту автопробега.

Свыше 80 участников проекта прибудут в краевую столицу на 42 легковых машинах, домах на колесах и автобусах. Планируется, что за время пребывания в Краснодаре гости посетят выставку-ярмарку народного творчества умельцев, концерт творческих коллективов города, возложат цветы к Мемориалу жертвам фашистского террора в парке «Чистяковская роща». Кроме того, познакомятся с достопримечательностями краевой столицы.  

Автопробег - общественная инициатива, которую второй год подряд реализует некоммерческая организация Druschba Global e.V. В России проект поддержали администрация президента страны, министерство иностранных дел и министерство культуры России, Ростуризм. Как сообщают федеральные СМИ, участники акции привезут в Москву детские рисунки немецких детей о мире, дружбе и взаимопонимании. Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель также получат по одному из рисунков: российский лидер - от немецкого ребенка, а немецкий - от российского.

В Краснодар автопробег дружбы Берлин-Москва прибудет 2 августа 2017 года. Мероприятия акции стартуют в 13.30 часов в парке «Чистяковская роща».

Просмотров: 908 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.