/Общество/

Посетителей МВТФ ЮВО «Армия-2017» пригласят на военную службу по контракту действующие контрактники

Новейший модульный комплекс для отбора кандидатов на военную службу по контракту будет развернут на выставочной площадке Международного военно-технического форума Южного военного округа «Армия-2017».

В пункте отбора любой желающий непосредственно от действующих военнослужащих – контрактников сможет узнать информацию об особенностях, преимуществах и социальных гарантиях военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, в том числе по обеспечению постоянным и служебным жильем, пройти профессионально-психологический отбор, на основании которого специалисты пункта предложат наиболее подходящую воинскую должность.

В прошлом году в период работы МВТФ «Армия-2016» мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту посетило около 700 человек. Более 50 из них на месте написали заявления о поступлении, около 200 граждан прошли профессиональное тестирование.

Отличительными особенностями комплекса являются модульное исполнение, высокая проходимость и автономность и, как следствие, возможность эксплуатации в широком диапазоне природных и климатических условий.

Комплекс состоит из мобильного модуля отбора и информационно-сценического модуля. Первый представляет собой съемный кузов-контейнер, установленный на шасси автомобиля повышенной проходимости. В комплект поставки входит необходимая мебель, офисное оборудование и информационный терминал. Информационно-сценический модуль размещен на автоприцепе и состоит из кузова-контейнера, трансформируемого в сцену с операторским отсеком, системы аудиовизуального и светового сопровождения, системы электропитания, обеспечения микроклимата и освещения.

Международный военно-технический форум Южного военного округа «Армия-2017» пройдет в период с 22 по 27 августа на общевойсковом полигоне Кадамовский, расположенном в поселке Персиановский Новочеркасского района Ростовской области.

Источник: пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 886 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.