/Общество/

В Новопровском районе вдовы ветеранов войны обеспечены жильем

В Новопровском районе благодаря вмешательству прокуратуры вдовы ветеранов Великой Отечественной войны обеспечены благоустроенным жильем.

В 2016 году администрацией Новопокровского района троим вдовам ветеранов отказано в принятии на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении.

Основаниями для отказа явился тот факт, что данные пожилые люди проживали совместно со своими родственниками, в связи с чем, по мнению уполномоченных органов, считались обеспеченными жильем.

При этом вдовы никогда не имели в собственности жилья и членами семей, в которых проживали, не являлись, что давало им право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилье.

Прокуратура района с учетом возраста заявителей и невозможности самостоятельно защитить свои права обратилась в их интересах в суд с требованием обязать администрацию поставить их на учёт для обеспечения жильем.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решения суда вступили в законную силу. В настоящее время вдовам приобретено благоустроенное жилье.

Источник: Прокуратура Краснодарского края

Просмотров: 851 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.