/Общество/

Жители Кубани совершили в июле более полумиллиона покупок по карте «Мир»

Согласно статистике Национальной системы платежных карт (АО «НСПК» - оператор платежной системы «Мир») в июле 2017 года держатели карт «Мир» в Краснодарском крае совершили 646 тыс. транзакций (количество совершенных покупок). Для сравнения, в июне было совершено 269 тыс. платежных операций, что на 58% меньше, чем в июле.

Значительное увеличение количества проведенных операций по карте «Мир»  за семь месяцев текущего года можно увидеть, посмотрев на статистику за январь. За первый месяц зимы было совершено 33 тыс. покупок, что на 94% меньше чем в июле. В итоге за первое полугодие 2017 количество покупок по карте «Мир» в Краснодарском крае увеличилось в 20 раз.

Сумма среднего чека в Краснодарском крае в июле текущего года составила 848 руб. В январе 2017 года средняя сумма от покупок была больше – 1749 руб. Уменьшение этого показателя связано с увеличением количества операций по картам «Мир». Жители региона стали платить картой чаще, используя ее не только для небольших повседневных трат, но и оплату счетов за коммунальные услуги, сотовую связь, покупки авиа и ж/д билетов.  

  

Источник: Пресс-офис АО «НСПК»

Просмотров: 744 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.