/Общество/

9-10 сентября в знаменитом винодельческом поселке Абрау-Дюрсо (Новороссийск) во второй раз пройдет фестиваль «О, да! Еда!»

В этом году тема фестиваля – «Черноморская кухня». Удачно сочетая в себе болгарскую, греческую, грузинскую, итальянскую, русскую и татарскую кулинарии, черноморская кухня нашла множество поклонников по всему миру.

В фестивале примут участие: Steak House «Рибай», бургерная лавка «Краснодарский парень», ресторан «Гранд Балкон», «МясоLove», «Винотеррия» – ресторан авторской черноморской кухни, и многие другие. Специально для события гастрономические участники разработали фестивальное меню. Среди блюд меню: мидии в сливочном соусе, черноморская сельдь на гриле, рапан «Черный трюфель», а также холодный напиток «Морской бриз» c тоником на основе эспрессо и мороженое «Черная жемчужина». Тематику фестиваля дополнят представители гаражных вин и известные винные дома, такие как «Абрау-Дюрсо» и «Лефкадия».
Гости «О, да! Еда!» посетят многочисленные лекции и мастер-классы, где узнают о феномене черноморской кухни. На площадке Гастрономического театра свои блюда представят шеф-повара: Игорь Гришечкин («Кококо», Санкт-Петербург), Василий Зайцев (Chicha, Москва), Евгений Баранников (Bellini group, Красноярск), Светослав Кузев (St.Michel, Геленджик), Кирилл Иванов («Винотеррия», Краснодарский край), Паоло Лополито (La Veranda, Анапа), Виктория Пархоменко и Сергей Альшевский (Центр винного туризма «Абрау-Дюрсо»), Дмитрий Кочетов («Мясоlove», Краснодар).
На Кулинарной сцене будут проходить гастрономические баттлы между любительскими командами, которые посоревнуются в приготовлении оригинального блюда. На площадке Кухни «О, да! Еда!» развернутся интерактивные мастер-классы от передовых шефов Краснодарского края: зрители смогут готовить под руководством шефов.    
Фестиваль пройдет на берегу живописного озера, где состоятся мастер-классы по парусному делу, сапсерфинг и прогулки на лодках. Гостей ждут обучающие занятия по гончарному ремеслу и фудскетчингу, флористике и фуд-фотографии, лекции от стилиста по составлению фестивального модного образа. У всех желающих будет возможность заняться хатха-йогой, капоэйрой и обучиться игре в бадминтон у профессионалов.  

Атмосферу модного пикника дополнят вечерние концерты популярной группы «Меджикул» (Санкт-Петербург) и молодого смелого коллектива Rostov Groovers (Ростов-на-Дону).

Просмотров: 986 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.