/Общество/

Геленджикский хлебозавод отметил юбилей

Одному из ведущих предприятий муниципалитета исполнилось 80 лет.

История геленджикского хлебозавода началась в 1937 году, когда была запущена первая линия по производству хлебобулочных изделий. Год от года предприятие развивалось и расширяло свои возможности, не останавливая производство ни на день, несмотря на различные трудности.

Сейчас на хлебозаводе круглосуточно в четыре смены трудятся более 500 человек. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 140 изделий, которые ежедневно поступают на прилавки магазинов не только Геленджика, но и многих городов Кубани, в том числе Новороссийска, Анапы и Краснодара.

Большое праздничное мероприятие, посвящённое юбилею геленджикского хлебозавода, прошло во Дворце культуры, искусства и досуга курорта. На него собрались все те, кто в разные годы трудился на предприятии и продолжает развивать его сегодня.

Собравшихся в зале тружеников с праздником поздравили глава города Виктор Хрестин и председатель городской Думы Виктор Рутковский. Они же вручили передовым сотрудникам и ветеранам геленджикского хлебозавода грамоты и благодарности.

Также в рамках торжественной части мероприятия директор по работе с регионами Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России» Арсений Крицко в знак благодарности за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны вручил коллективу предприятия знамя «Трудовая доблесть России».

Стоит отметить, что в этот же день на здании, с которого начиналась история геленджикского хлебозавода, была открыта мемориальная доска. На ней отмечен факт того, что с 1942 по 1943 год работники завода под бомбежками выпекали хлеб для воинов, сражавшихся  на Малой землев Новороссийске. За отличное выполнение заданий военного командования работники хлебозавода были награждены боевыми наградами.  

Здание расположено на пересечении улиц Островского и Кирова в Геленджике.

Источник: Пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик

Просмотров: 1 057 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.