/Общество/

Владимир Синяговский принял участие в митинге посвящённом Дню народного единства

По традиции, в День народного единства, на главной улице города-героя Новороссийска с самого утра новороссийцев и гостей города встречали на ярмарке народные мастера и национальные культурные общества, которые угощали всех своими национальными блюдами.

 

Открытие праздника символично провели у памятника А.С. Пушкину. К собравшимся обратились депутат Государственной Думы РФ Владимир Синяговский и глава города – героя Новороссийска Игорь Дяченко.

«Нас объединяет великая история великой страны. Ополченцы во главе с Мининым и Пожарским восстановили единство России, изгнав польских захватчиков. Рабочие и крестьяне, солдаты и матросы в октябре 1917 года боролись за свободу простого народа. Уважение к истории делает нас сильнее и объединяет народы» - сказал Владимир Ильич Синяговский.

На парковой аллеи звучали песни и танцы, угощали нациолнальной кухней славяне и греки, армяне и чехи, грузины и мусульмане, азербайджанцы и евреи

В рамках межмуниципального сотрудничества  из города Геленджика в Новороссийск прибыла группа активистов ТОС во главе с председателем Натальей Господиновой.

Народные гулянья продлились до позднего вечера.

Просмотров: 949 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.