/Общество/

В Новороссийске приведут в порядок братские могилы и воинские захоронения

На территории муниципального образования город Новороссийск в рамках подготовки к месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы, а также к проведению юбилейной 50-й Всероссийской акции «Бескозырка-2018» все 160 объектов военной истории приведут в должный порядок.

Планы мероприятий по благоустройству памятников ВОВ расписаны по внутригородским районам. Так, в Центральном районе приведут в порядок и благоустроят 40 объектов военной истории, в Южном районе – 10, в Приморском – 9, в Восточном – 34 и самое большое количество объектов – 67, отремонтируют в Новороссийском внутригородском районе.

Проектно-сметную документацию на проведение ремонтных работ поручено составить управлению технического надзора и ценообразования администрации города. Мониторинг проведения работ будет вести управление культуры. Отдел по делам молодёжи привлекут к благоустройству памятников в труднодоступных местах, для проведения там работ на места могил и обелисков отправят патриотические объединения и волонтёрские отряды.

Кроме того, к наведению санитарного порядка подключатся шефствующие учебные заведения и закреплённые управления администрации города.

Источник: Пресс-служба администрации МО Новороссийск

Просмотров: 1 049 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.