/Общество/

Прокуратура Каневского района привлекла к ответственности виновных в совершении коррупционного правонарушения

Прокуратурой Каневского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции, которые обязывают работодателя при приеме на работу бывшего муниципального служащего сообщать информацию по последнему месту его службы.

Установлено, что в ООО «Торговый дом Калория», осуществляющее предпринимательскую деятельность по реализации продуктов питания, трудоустроен бывший муниципальный служащий – ведущий специалист администрации Стародеревянковского сельского поселения Каневского района, однако уведомление о заключении соответствующего трудового договора в адрес вышеупомянутого органа местного самоуправления руководителем общества не направлено.

Прокуратурой в отношении юридического и должностного лиц прокурором возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего), по результатам рассмотрения которых постановлениями судьи лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 50 и 20 тыс. рублей соответственно.

Работа в данном направлении продолжается.

Источник: http://prokuratura-krasnodar.ru

Просмотров: 1 123 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.