/Общество/

Общественность намерена потребовать возвращения Егора Спахова

30 апреля 2017 г. в г. Москва в Парке «Сокольники» на площадке для проведения публичных мероприятий, находящейся на территории Зеленого театра, в период с 11ч. до 13ч. состоится пикет, на котором общественность намерена потребовать возвращения Егора Спахова (Матвея Иванова) его фактическому приемному отцу Сергею Спахову.

Напомним: Егор Спахов (Матвей Иванов) был похищен Еленой Спаховой при стечении тяжёлых жизненных обстоятельств из роддома подмосковного Дедовска 2,5 года назад. Родная мать от мальчика отказалась. Спаховы воспитывали ребенка как родного, отдавая ему всю свою любовь, окружив заботой и вниманием. Для мальчика Спаховы - это родная семь, папа и мама.

Когда дело вскрылось, органы опеки отобрали ребенка у Спаховых и поместили совершенно здорового малыша в психушку.

Пока Сергей Спахов, который даже не знал о том, что воспитывает не родного сына, оформлял документы на усыновление, веря обещаниям органов опеки Красногорского района и Уполномоченной по правам ребенка Московской области Ксении Мишонкиной, оказалось, что ребенок уже в марте был передан в другую семью, а в апреле Коломенский суд Московской области за 3 дня рассмотрел заявление и принял решение о передаче Егора Спахова на усыновление. Усыновителем является чиновник из Правительства Московской области.

Общественность возмущена действиями чиновников Московской области, которые в нарушение закона фактически лишили Сергея Спахова возможности оформить свое право на усыновление Егора и возвращения мальчика в сложившуюся семью, по коррупционной схеме передали ребенка в новую семью, обманув при этом многочисленных неравнодушных граждан, которые следят за развитием этого неординарного дела.

Петиция в пользу Сергея Спахова как отца Егора (Матвея) в интернете собрала около 11500 голосов. Всего в пользу Сергея Спахова собрано около 17000 голосов.

На пикете представители общественности намерены выразить свой протест, а также выступить в поддержку Сергея Спахова, за право каждого ребенка жить в своей семье.

В пикете примут участие депутаты, представители общественных организаций и просто неравнодушные люди. Приглашаются все, кому не безразлична судьба Егора Спахова (Матвея Иванова), соблюдение законности и справедливости в нашей стране, счастье наших детей.

Источник: Пресс-служба Ассоциации Родительских Комитетов и Сообществ (АРКС)

Просмотров: 3 387 Комментариев: 225
  1. Магадан ждёт 02.05.2017 14:35 Ответить
    Для ХХХ,а не надоело ли вам бельё Спаховым полоскать , может хватит одно и тоже, поменяйте пластинку.Ну, а если нечем заняться , то к нам в Магадан, точно знаю прачек не хватает.
  2. ХХХ 02.05.2017 14:18 Ответить
    Надо же, оказывается умение жарить вкусно котлеты- показатель того, что патологическая лгунья и воровка детей -хорошая мать. А про то, что Мишонова якобы продала здорового мальчика Егора своим друзьям-чиновники- это вообще перл, идиотизм просто зашкаливает. Во-первых, бездетные чиновники не стоят 3 года в очереди на усыновление ребенка. И не только потому, что могут найти обходные пути. А хотя бы потому, что их зарплаты позволяют сделать ЭКО, поехать на лечение за границу или нанять суррогатную мать. Во-вторых, никому из чиновников не нужен ребенок генетических алкашей в 7 поколении, от Любки-алкашки и ее сожителя. Такие дети внешне могут быть здоровые, а их психическое развитие будет замедленное, как это наблюдается у Егора. Почитайте статью в Известиях за 12 января (!!!) "Ребенок выглядит здоровым, следов побоев на нем не обнаружено, однако у него наблюдается задержка речевого развития. Ребенок адекватно идет на контакт, общительный, но «эмоций по поводу матери он не испытывает».
    1. Алина 02.05.2017 14:41 Ответить
      А почему у него задержка речевого развития? Где такая статья? Посмотрите видео с ним в больнице, ребенку 2,5 года, он отвечает на все вопросы и, для своего возраста, хорошо говорит! А то, что он не спрашивает о маме- это вранье! Пушкина, Кучерена, говорили в интервью, что "мальчишечка там плачет и зовет маму!" А в дд он подошел к игрушечному телефону и звонил маме и папе!! Он спрашивает о маме, другое дело, что ему на этот вопрос отвечает! Вы правы, чиновники не стоят в очередях и Егор им не нужен, его усыновили фитктивно, для отвода глаз, чтоб общественность успокоилась и забыла про него!
    2. Ася 02.05.2017 14:49 Ответить
      Темп какой взяли. Уже и задержка развития....Спасибо укольчикам в больнице и психушке. Тоже ответственность опеки и Мишоновой....пишите пишите....на своих же....
    3. Эллада 02.05.2017 15:04 Ответить
      Перестаньте врать и клеветать! Пушкина в интервью говорила, что ребенок РЫДАЕТ и звонит МАМЕ ЛЕНЕ по телефону. Есть у вас хоть капля человечности?
    4. Элина 03.05.2017 13:28 Ответить
      Ну,наверное не хватило денежек или умишка на то,чтобы ЭКО сделать! Однако же обманув всю страну,чиновница быстренько взяла себе ребенка от Любки-алкашки!!!!! ребенок с речевыми нарушениями имеет 1 группу здоровья?????? Вы если врете,то хоть делайте это так,чтоб было похоже на правду! И не надо пытаться ддоказать теперь ,что ребенок не у чиновницы! Уже давно известно кто она,ее ФИО и не только!
    5. Галина 03.05.2017 13:50 Ответить
      ХХХ, вполне возможно, что и не испытывает. Такое обычно бывает, когда ребенок основное время проводит с бабушкой, дедушкой. Разумные матери стараются обходиться собственными силами, чтобы потом не было проблем. Или так: бабушка по хозяйству помогает, но мать всезда с ребенком. А здесь? Ребенку трех лет нет, а "мать" уже на работе. В детский сад ребенок не ходит, так и сидит со стариками. Психологи все четко вычислили: и задержку речевого развития, и "эмоции по поводу матери".
  3. Тамара 02.05.2017 14:09 Ответить
    Батюшки , свет! Вам же дела до ребёнка нет. Бездушные твари , вы собралась здесь , как стая стервятников разных пород и мастей , чтоб и дальше клевать сердце и душу благородных людей. Тьфу на вас!
  4. Инга 02.05.2017 14:02 Ответить
    Хватит уже тыкать везде Егором и орать, что надо думать о чувствах ребенка. Егор еще в таком возрасте, когда он не понимает, что для него хорошо, а что плохо. Вспомните историю психически больной Галины Рябковой, которую все соседи характеризовали как прекрасную мать, дети всегда чистые, ухоженые, сытые. Никто не догадывался, что она псих.больная. Так она и воспитывала сыновей 5 и 7 лет. А потом у нее случилось обострение шизофрении и она пошла и скинула обоих мальчишек с 15 этажа. Так вот, если бы опека вовремя изъяла детей из семьи, спасши таким образом от ужасной смерти, то дети бы тоже плакали в детдоме и просились к маме, потому что не понимали бы, что для них хорошо, а что плохо. И вся общественность бы бунтовала, что подлая и продажная опека отняла детей у прекрасной матери. Психически здоровая и адекватная женщина, которая никого не рожала и даже беременной не была, никогда не пойдет воровать чужого ребенка. Это я о Спаховой и ее психическом НЕздоровье.
    1. Татьяна 02.05.2017 14:46 Ответить
      Ну да, о чувствах Егора, действительно, думать не надо, куда важнее либидо чиновников!
    2. Ася 02.05.2017 14:52 Ответить
      А вы уже в таком возрасте, что не понимаете где хорошее, где плохое. А скорее всего никогда не понимали.
      Своих детей отдайте в детдом. Им там будет лучше. Подальше от моральных инвалидов.
    3. Ирина 02.05.2017 17:22 Ответить
      Инга, а вы что с Еленой в одной палате лежали, что так утверждаете , что она психически больная! Я вам тоже могу кучу примеров привести, когда наша доблесная опека отдает детей в семьи, где их потом убивают! И насчет, того, что ребенок в этом возрасте ничего не понимает, глубоко заблуждаетесь, видно у вас детей своих нет, или не вы их растили.
    4. Игорь 02.05.2017 17:30 Ответить
      ПСИХИАТОР ,ТЫ НАШ НЕ ЗАМЕНИМЫЙ((( ЛУЧШЕ НАПИШИ КТО ОТВЕТИТ ЗА РЕБЁНКА???!!! ЭТО ЖЕ ФАШИЗМ В ЧИСТОМ ВИДЕ,ТАК ПОСТУПАТЬ С РЕБЁНКОМ .СКОРО ОН И ТЕБЯ КОСНЁТСЯ
      1. Эллада 02.05.2017 20:50 Ответить
        Что это было?!
        1. Ася 03.05.2017 01:12 Ответить
          Пишем свое имя! И скорее вопросы строчить!
  5. Елена 02.05.2017 13:46 Ответить
    Для Elizaveta Yavorskaya, Ellada Kalinina, Зарема Ш и др из группы Вконтакте. Те, кто с пеной у рта орут, что Егора надо вернуть маме и папе, что ребенку плохо без мамы и папы, забывают, что мама Елена находится под следствием за совершение особо тяжкого преступления и скоро получит заслуженные 3-5 лет тюрьмы. Кому тогда нужен будет Егор ? Пофигисту папе Сереже, который даже документами на ребенка не интересовался заявляя, что это бабское дело ? Который кашу ребенку сварить не сможет, потому что это тоже бабское дело. Да папа Сережа, как только посадят Елену, уже через 3 месяца в дом новую бабу притащит, как он это уже раньше делал после смерти первой жены. И чужой мальчик Егор им обоим на хрен будет не нужен, как ему резко стал не нужен родной сын после смерти жены. Что вы тогда запоете, клуши сердобольные ?
    1. Елизавета 02.05.2017 14:30 Ответить
      Елена, а Вы уверны, что ребенок там, где заявляет Мишонова? Вы уверены, что с ним все в порядке и, что усыновление не фиктивное? А Егора, возможно отправили в другой детский дом?? И какое наказание получит Елена С., решать не Вам, на это есть СК, суд и другие компетентные органы! Или у нас только чиновникам можно избежать наказания? И будьте аккуратнее, Шавенкова и ей подобные на свободе, может в любой момент впечатать в стену кого-то из Ваших близких, и, как всегда, выйдет сухой из воды! Что Вы тогда запоете, клуша Вы, несердобольная?!
    2. Ася 02.05.2017 14:53 Ответить
      Пена у вас образовывается. И густая. Умойтесь.
    3. Вера 02.05.2017 15:26 Ответить
      Вы ошибаетесь, соседка Спаховых сказала, что Елена пришла в дом Сергея через неделю после похорон жены. Вот так припекало.
      1. Вере 02.05.2017 17:33 Ответить
        Вот и Херлок Шолмс пожаловал.
        Расследование в разгаре. А кто еще что сказал?
  6. Ms Ilona 01.05.2017 19:38 Ответить
    Сама бабушка 01.05.2017 08:16 Ответить
    Почитала ветку о Егоре Вконтакте и волосы на голове стали дыбом ! Это же какими неадекватеными бабами надо быть, чтобы заявлять, что Егора убили органы опеки ? Дамы, у вас вообще что-ли мозг отключился после рождения собственных спиногрызов ? Вам в психушке надо полечиться. Вы там себе уже на десяток статей УК написали, начиная от лжи и клеветы. Хотя пишите, пишите. Когда парочка из вас пойдет по этапу вместе со Спаховой шить на зоне варежки, тогда поумнеете.
    1.Спиногрызы? Мда...Я назывю своих детей "радость моя"
    2." Вам в психушке надо полечиться"- спасибо очередному доктору- телепату за диагноз! А"Вы там себе уже на десяток статей УК написали, начиная от лжи и клеветы" -это по поводу раздачи диагнозов. Так что варежки будем шить вместе! И публичные оскорбительные высказывания интимного характера в адрес Спаховых в каждом выступлении этой "крошки Цахес", облаченной властью решать судьбы детей...
  7. Ms Ilona 01.05.2017 18:52 Ответить
    Посмотрела эфир с В.Соловьевым от 20.04. Именно ПОСМОТРЕЛА. Не послушала. Гостья эфира так нервничала, что почти свитер связала из провода от наушников, а вальяжная поза ведущего никак не соответствует его словесному "праведному гневу". А под конец всем троим наскучило сие "представление"... https://www.youtube.com/watch?v=bHLwP2N
    blOw
    -"Жесты бывают сознательные и бессознательные.Например, попытка скрыть одну из частей тела говорит о том, что человек лжет. Напротив, если человек полностью открыт, он никогда не станет прятать руки в карманы, за спину или под стол. Также, если тот или иной человек постоянно теребит что-то в руках и опускает глаза ? тот же эффект: он волнуется и, скорее всего, говорит неправду." Cсылка на источник http://kubinard.ru/psych/63.html
    1. Эллада 02.05.2017 23:25 Ответить
      Ms Ilona, ты дура?!
      1. Кто ты 03.05.2017 01:13 Ответить
        Не тыкай...человек без имени!
  8. Наталья 01.05.2017 13:12 Ответить
    Паралич разума, сердца и информационное забвение, это страшно. Всем неравнодушным к судьбе маленького Егора низкий поклон!
  9. Ирина 01.05.2017 12:40 Ответить
    Ирине, это вы приперлись, а мне интересно, как далеко клуши-кликуши могут зайти в своем полоумном кудахтанье о нарушении закона. Жду ссылок, подтверждающих неправомерность действий опеки и суда.
  10. Ирина 01.05.2017 12:03 Ответить
    Как нас тут ни унижайте и ни оскорбляйте, своими грязными словами, диагнозы нам ставите, ВСЯ СТРАНА психами быть не может!!! Нас ТЫСЯЧИ людей из разных городов, кто переживает за судьбу Егорки! И вы среди нас, кучка людишек, потому что людьми, вас не назовешь! Нет у вас ни сердца, ни души! И рот нам всем не закроешь!!!
  11. Елена 01.05.2017 11:30 Ответить
    Со слов Мишоновой из интервью Соловьеву: "ребята взрослые", т.е. в возрасте. Только родился первый ребенок. Высока вероятность, что с патологиями. А если Егор нужен просто как донор? Иначе, почему все так быстро и столько чиновников стеной стоят? Не рекомендуется быть усыновителями тем, у кого свои дети младше. По понятным причинам. Маленькому надо больше внимания, а здесь важно помочь адаптироваться приемному. А им отдали и очень быстро. Общественность имеет право знать, что происходит с этим ребенком!
    1. Алина 01.05.2017 12:25 Ответить
      Это ЧТО надо иметь в голове, чтобы сочинить такой бред?? Донор! Сами вы с патологиями, и вся ваша группка "тысяч людей по всей стране". Никто не обязан показывать ребенка, он официально усыновлен и тайна усыновления охраняется УК РФ. Все ищете засланных, а сами, как попугаи, твердите заученные фразы "Сергею не дали дойти до суда", да не особенно он и шел, если не смог документы предоставить вовремя.
      1. Ирина Алине 01.05.2017 13:13 Ответить
        Да пусть они сами себя накручивают жуткими мыслями об умерщвленном для донорства бедном Егорке, об мафиозной опеке, о в грандиозном чиновничьем заговоре. Они же оппонентов принимают за сотрудников опеки. Скоро им будет мерещится, что и за из детьми уже выехали. Потом их благополучно госпитализируют с параноидальным психозом и вылечат. Наверно.
        1. Алине Ирине 01.05.2017 15:23 Ответить
          А вас уже не вылечат! Покойтесь с миром!
    2. Наивная 01.05.2017 14:30 Ответить
      Елена, а что, Вас уже выпустили из тюрьмы?
  12. Елена 01.05.2017 11:25 Ответить
    Уважаемые участники обсуждения! Я не хочу -давать оценок поведению Елены Спаховой, так как этим занимаются сотрудники правоохранительных органов. Я о судьбе ребенка переживаю. Если говорить о ситуации с точки зрения закона: органы опеки действовали не в интересах ребенка. Во - первых сроки явно очень сжаты. Как эти приемные родители могли обойти Спахова? Познакомиться с ребенком, собрать документы. Суд, который состоялся за два дня. При том, что у той же судьи по аналогичным делам сроки рассмотрения и интервалы между заседаниями от двух недель до месяца. Здесь есть чья то личная заинтересованность, тот у кого есть влияние и финансовые возможности. И большой интерес. Зачем им чужой ребенок? Если только родился свой?
    1. Алина 01.05.2017 12:27 Ответить
      А вы впервые слышите, что люди усыновляют детей, имея родных? Открою тайну - таких большинство, усыновляют не потому, что не могут иметь детей, а потому что хотят еще и потому что имеют силы, возможности, желание воспитать приемного.
    2. Дмитрий 01.05.2017 14:32 Ответить
      Елена, но как же Сергей С. будет растить ребёнка, если Елену посадят в тюрьму? А ведь всё к этому идёт. Может, поэтому опека не хочет передавать ребенка Сергею?
  13. Ирина 01.05.2017 11:19 Ответить
    Все, кто защищает Мишонову, одни и те же слова употребляют, лексикон под копирку! Все уже грязное белье перерыли по сто раз, а страдания ребенка никого не волнуют! Покопайтесь лучше сначала в своем грязном белье, там интересней будет!
  14. Наталия 01.05.2017 10:58 Ответить
    Я смотрю тут уже активно опека с судом строчат! Угрозы?! Что ж вы так испугались, раз правда на вашей стороне?! Так вот нет ее, правды, у вас! Ничего нет! А одно место горит уже во всю, потому что знаете, что не удалось так гладенько все провернуть!Позор московской области!!!
    1. Эллада 03.05.2017 00:04 Ответить
      Наталия, не сходи с ума.
      1. Кто ты 03.05.2017 01:14 Ответить
        Пиши свое имя...шизо
  15. Юлия 01.05.2017 10:52 Ответить
    Все, кто так усердно стращают Мишонову и Пушкину, что им бумерангом прилетит за Егора, даже не догадываются, что бумеранг уже прилетел самим Спаховым !!! Эта наглая бабенка Елена в свое время выжила из дома родного сына Сергея, 17-летнего несовершеннолетнего пацана, у которого только 3 месяца назад умерла мать. И Сергей спокойно на это смотрел, ведь новая баба в постеле важнее, чем родной сын. Вот Елене с Сергеем теперь и шандарахнул бумеранг в виде потери Егора, которого они считали родным. Бог не тимошка, видит не множко. А вот если бы Елена отнеслась к сыну Сергея как к родному, заменила ему мать, то и ей бы бог дал своего ребенка, а не выкидыш на раннем сроке. И таки да, это бог привел Елену к отказнику Егору, чтобы потом лишить ее этого ребенка и провести ее через те страдания, через которые она заставила пройти сироту- сына Сергея.
    1. Наталия 01.05.2017 11:02 Ответить
      Вы бы о ребёнке лучше подумали! Почему интересы ребёнка игнорируют?! Все стать психологов говорят о неимоверной травме малыша! А вам только одна радость- в грязном белье копаться.
    2. Вероника 01.05.2017 11:54 Ответить
      Юлия, вы лично знакомы с Сергеем или его родным сыном? Откуда такая информация, что сына выгнали из дома в 17 лет? Где подтверждение, что это было, а не очередные сплетни?
    3. Ася 01.05.2017 12:05 Ответить
      Все что вы пишите - МЕРЗОСТЬ! Святой водичкой умойтесь!!!
      1. Люся 01.05.2017 14:36 Ответить
        Ася, а вам святая водичка уже не поможет... У вас нет ничего святого - только пустые амбиции и нездоровое желание настоять на своем. Никакого здравого смысла. Ребенок не может находиться в одной квартире с преступниками - поймите это. Лучше пусть он будет у приемных родителей, чем с преступниками или в детском доме.
        1. Ася 01.05.2017 15:25 Ответить
          Представьте себе помогает! И после вас обязательна к употреблению!