/Общество/

Общественность намерена потребовать возвращения Егора Спахова

30 апреля 2017 г. в г. Москва в Парке «Сокольники» на площадке для проведения публичных мероприятий, находящейся на территории Зеленого театра, в период с 11ч. до 13ч. состоится пикет, на котором общественность намерена потребовать возвращения Егора Спахова (Матвея Иванова) его фактическому приемному отцу Сергею Спахову.

Напомним: Егор Спахов (Матвей Иванов) был похищен Еленой Спаховой при стечении тяжёлых жизненных обстоятельств из роддома подмосковного Дедовска 2,5 года назад. Родная мать от мальчика отказалась. Спаховы воспитывали ребенка как родного, отдавая ему всю свою любовь, окружив заботой и вниманием. Для мальчика Спаховы - это родная семь, папа и мама.

Когда дело вскрылось, органы опеки отобрали ребенка у Спаховых и поместили совершенно здорового малыша в психушку.

Пока Сергей Спахов, который даже не знал о том, что воспитывает не родного сына, оформлял документы на усыновление, веря обещаниям органов опеки Красногорского района и Уполномоченной по правам ребенка Московской области Ксении Мишонкиной, оказалось, что ребенок уже в марте был передан в другую семью, а в апреле Коломенский суд Московской области за 3 дня рассмотрел заявление и принял решение о передаче Егора Спахова на усыновление. Усыновителем является чиновник из Правительства Московской области.

Общественность возмущена действиями чиновников Московской области, которые в нарушение закона фактически лишили Сергея Спахова возможности оформить свое право на усыновление Егора и возвращения мальчика в сложившуюся семью, по коррупционной схеме передали ребенка в новую семью, обманув при этом многочисленных неравнодушных граждан, которые следят за развитием этого неординарного дела.

Петиция в пользу Сергея Спахова как отца Егора (Матвея) в интернете собрала около 11500 голосов. Всего в пользу Сергея Спахова собрано около 17000 голосов.

На пикете представители общественности намерены выразить свой протест, а также выступить в поддержку Сергея Спахова, за право каждого ребенка жить в своей семье.

В пикете примут участие депутаты, представители общественных организаций и просто неравнодушные люди. Приглашаются все, кому не безразлична судьба Егора Спахова (Матвея Иванова), соблюдение законности и справедливости в нашей стране, счастье наших детей.

Источник: Пресс-служба Ассоциации Родительских Комитетов и Сообществ (АРКС)

Просмотров: 3 421 Комментариев: 225
  1. кристина 01.05.2017 10:32 Ответить
    Неизвестно где сейчас ребенок.Странно,что никто не берет на себя ответственность и стрелки переводят друг на друга.Было бы все хорошо с ним,показали бы уже давно мальчишечку живого и веселого.Если что-то с ребенком случилось,пойду лично всем сторонникам Мишоновой свечку за здравие у распятия поставлю! Ничего не знают,где,что с мальчиком а только твердят Поверьте! И да,нам все должны показывать и рассказывать,потому что власть для народа,а не наоборот.
    1. Юлия 01.05.2017 10:57 Ответить
      Кто вы вообще такая, чтобы вам показывать Егора ? Вы его родитель, усыновитель, попечитель, законный представитель ? Вы ему никто и зовут вас никак, поэтому органы опеки и лично Мишонова вам ничего не должны, тем более не должны показывать Егора с трибуны на Красной площади. Идите и своих детей регулярно показывайте опеке, а то вдруг вы их убили или продали на органы. И всем давно известно из официальных ответов ( у вас же на сайте Вконтакте все выложено), из многочисленных интервью Мишоновой и публикаций в СМИ, что ребенок усыновлен и находится в семье своих новых родителей. А если вы в это не верите, то это ваши проблемы, с которыми вам лучше обратиться к психиатру.
      1. Ася 01.05.2017 12:08 Ответить
        Опеке вы своих показывайте....А потом они растают в тумане с очередной больной теткой!
        Общественность должна контролировать органы Опеки!!!
        Не одну тысячу детей они уже продали на органы за границу!
        1. Лидочка 01.05.2017 21:06 Ответить
          Какая очередная больная тётка? Есть только одна больная тётка - Спахова. К счастью, ребёнок не у неё.
          1. Ася 02.05.2017 14:55 Ответить
            Больная тетка в вашем зеркале. Посмотрите.
    2. Алина 01.05.2017 12:32 Ответить
      Было бы хорошо, да не будет, потому что истерящая группа в вк - к счастью, не весь народ. И смотрите, как бы вам чего не поставили, такие вещи, они ох как быстро возвращаются.
      1. Ася 01.05.2017 12:39 Ответить
        Вот и посмотрим кому что вернется!
  2. Ирина 01.05.2017 10:31 Ответить
    Даже по одному вашему слову, можно судить, что вы за человек! Спиногрызы может у вас растут, а у нас любимые дети! Ничего в вашей душе, кроме злости нет! В психушку, да в тюрьму всех провожаете, смотрите сами туда не угодите! Праведники!
  3. Михаил 01.05.2017 10:24 Ответить
    Эллада, ну это вообще уже просто женская зависть, а не аргумент. Мишонова действует строго по закону, уверен, что все формальности соблюдены - дело-то громкое, всё под пристальным вниманием.
    1. Эллада 01.05.2017 10:38 Ответить
      Вот уж мишоновой не в чем завидовать. Травмы детства, плохая репутация,ненависть людей... Я ,по-вашему,здесь чему позавидовала?
      1. Правда 01.05.2017 14:38 Ответить
        Грустно, когда человек добросовестно выполняет свои должностные обязанности, а кто-то призывает ненавидеть этого человека.
        1. Правде 01.05.2017 15:30 Ответить
          Не грустите. Скоро премия или откат за очередного ребятенка. Как у вас там это называется?
        2. Эллада 01.05.2017 15:38 Ответить
          Ненависть-это грех. Надо уметь прощать. Верните ребенка и вас простят!
  4. Сама бабушка 01.05.2017 08:16 Ответить
    Почитала ветку о Егоре Вконтакте и волосы на голове стали дыбом ! Это же какими неадекватеными бабами надо быть, чтобы заявлять, что Егора убили органы опеки ? Дамы, у вас вообще что-ли мозг отключился после рождения собственных спиногрызов ? Какое вы имеете право требовать, чтобы вам показали Егора, кто вы вообще ему такие ? Показывайте своих регулярно органам опеки, а то они думают, что это вы своих убили или продали на органы. Вам в психушке надо полечиться, если фантазия зашкаливает. Правоохранительные органы не зря мониторят вашу ветку. Вы там себе уже на десяток статей УК написали, начиная от лжи и клеветы, распространяемой через СМИ, и заканчивая предложением написать в полицию ложный донос о том, что Егор пропал или похищен. Вы прекрасно знаете, что он официально усыновлен, а имена и адрес его новых родителей- тайна усыновления, охраняемая законом. Хотя пишите, пишите. Когда парочка из вас пойдет по этапу вместе со Спаховой шить на зоне варежки, тогда поумнеете.
    1. Аnna 01.05.2017 08:54 Ответить
      Ого, уже угрозы? Сама бабушка, она же Ирина. она же Пётр и ещё там кто? Нашли время до до общественности спуститься? Варежки шить пойдем, только после вас)
      1. Владимир 01.05.2017 09:09 Ответить
        Всё-таки ушлая бабёнка эта самая Спахова Лена. Вот её фраза из интервью (представляете? У таких ещё и интервью берут!) про покупку свидетельства о рождении: «Знаете, там (в интернете) сейчас любую бумажку можно купить. Даже свидетельство о рождении». Обратите внимание, никакой бумажки в интернете она не купила – не смогла, потому что ТАКИЕ бумажки, к счастью, в интернете не продаются.
        1. Эллада 01.05.2017 09:38 Ответить
          Ушлые бабенки это те,кто чужих богатых мужей уводят. А Елена-несчастная женщина. Сердюкова посадите,а то его обратно к кормушке вернули. Такие же ,законотворцы!!!!!
        2. Арина 01.05.2017 11:03 Ответить
          Да уж не ушлее бывшей троечницы, абсолютно никак не проявившей журналистки (связи с женатыми мужчинами не в счет), которую ни с того ни с сего назначили права детей защищать.
        3. Владимиру и иже с ним:) 01.05.2017 12:12 Ответить
          Таки бумажки везде продаются...как и вы!
        4. Ирина Владимиру 01.05.2017 12:14 Ответить
          У Елены тюремная наколка на плече (видна на одной из фото), что наводит на предположение о ее криминальном прошлом.
          1. Ася 01.05.2017 12:41 Ответить
            И вы себе наколку организуете! Все в ваших силах!
            1. Эллада 03.05.2017 10:49 Ответить
              И что, что наколка уголовная?
    2. Эллада 01.05.2017 09:17 Ответить
      Перестаньте вы пугать статьями. Это не клевета,а подозрения и обеспокоенность за судьбу ребенка. У нас вроде как свобода слова? И еще посмотрим на результаты проверки прокуратуры,варежки ,может, совсем других ждут. А еще ненависть соотечественников,которые никогда не забудут Егорку. Помните,как органы опеки Родиона Тонких угробили?
      1. Спарта 01.05.2017 10:05 Ответить
        Эллада, вопросы опеки и попечительства - не Ваш конёк, лучше займитесь организацией вечеринок.
        1. Эллада 01.05.2017 10:47 Ответить
          А так вы следите за комментариям,отлично,а то я думала,что вы реально так думаете,а вы на работе. Я профессиональный педагог,прислушалась к совету Дмитрия Анатольевича, переживаю кризис,как могу, почитали отзывы? Меня уважают и любят)))) а вы чего прячетесь за псевдонимами?
          1. Правда 01.05.2017 14:42 Ответить
            Похоже, вас уволили из педагогов за непрофессионализм, так вы теперь приплясываете с мужиками, наряженными в розовые лифчики... Борчунья вы наша за справедливость...
            1. ПравдаРубу 01.05.2017 15:33 Ответить
              Все о бельишке да о бельишке....честные чиновники
            2. Эллада 01.05.2017 15:42 Ответить
              Я,видимо,вас особенно интересую. Вы же были у меня на страничке видели и читали. Я успешная мать,женщина и ведущая. А свои фантазии про розовые лифчики при себе оставьте. У нас на Урале этого не любят))))))
        2. Арина 01.05.2017 11:00 Ответить
          А чей конек российские органы опеки? Уж сколько детей погибло (в маргинальныхъ семьях, у недобросовесных приемных родителей) и не один сотрудник опеки ответственности не понес. Плюс вверенное (при их то безнадзорности и безответсвенности) право решать судьбы сирот и прикрываться "тайной усыновления". Без проблем при таком раскладе можно и торговлю детскими органами наладить, и сеьть услуг для педофилов. Это я Вам как сторонник ЮЮ пишу, кстати (только западного образца, где госорганы за каждый свой шаг отвечают и правоохранители работают", а не как у нас, где органы опеки только бумажками обкладываются, зачастую составленными задним числом и врут "а мы не знали" если что случится).
        3. Арина 01.05.2017 11:01 Ответить
          В этой истории со Спаховыми вообще все мутно, начиная с семьи уже имеющей ребенка, которая воспылала желанием заполучить именно Егора, хотя в детдомах других детей много, включая грудничков и заканчивая стремительностью процесса усыновления.
        4. Ася 01.05.2017 12:13 Ответить
          Спарту в Спарте бы давно с горы спустили:):)
          1. Спарта 01.05.2017 14:18 Ответить
            Что и требовалось доказать. Это не принципиальная борьба за счастье ребёнка, а просто тупое бабское желание настоять на своём. Вон даже жестокость уже проявилась - с горы обещают спустить. Чисто по-спаховски - лишь бы настоять на своём, добиться любым путём. Защитнички Спаховой в строю.
            1. Спарте 01.05.2017 15:36 Ответить
              Ах....Спаховы и с горы спускают....ХА ХА ХА

              Может они и самолеты сбивают?

              Доказывать вам никто ничего не собирается.

              Ваш уровень- набирать объявы в бесплатной газете.
    3. Ирина 01.05.2017 12:06 Ответить
      Да кому они нужны, чтобы их мониторить? Это небольшая кучка мамашек-клуш, которая на почве пролактиновой трясучки за собственных чад не могут обьективно воспринять действительность. Впрочем, клевещут на Мишонову они с особенным упоением, особенно рьяным не мешало бы ознакомиться со статьями УК о распространении ложных сведений, порочащих честь и достоинство, а то ведь и правда докудахтуются.
      1. Алина 01.05.2017 12:36 Ответить
        Ну надо на кого-то поорать, дома муж-алкаш, грусть-печаль, или декрет затяжной, или внуки выросли, делать нечего, вот нашли себе дело - спасают ребенка. А спасать надо от кого-то - сначала от опеки, потом от Мишоновой, сейчас не удивлюсь, начнут спасать от Пушкиной, Воробьева, потом может и от Путина поспасают. Иллюзия нужности и все при деле.
        1. Елизавета 01.05.2017 16:20 Ответить
          Да уж! Ну и жизнь у Вас! Муж-алкаш, неполное среднее, затяжной декрет, при этом уже и внуки вырасти успели! Да, печалька.... Сочуствую Вам.... Жизнь прошла, вот теперь комменты здесь грязные строчите и желчью льете! Люди искренне помочь хотят: не из-за денег, пиара, как Мишонова, чиновники и прочее! А за ребенка переживают! Но Вам этого не понять, ведь у Вас итак жизнь сложная!
    4. Ася 01.05.2017 12:10 Ответить
      Ух разошлась....кто еще куда пойдет! Бойка слишком!
      1. Эллада 03.05.2017 00:05 Ответить
        Ася, угомонись!
  5. софья 01.05.2017 05:10 Ответить
    МОЛОДЦЫ!!!!
  6. Ирина 01.05.2017 01:51 Ответить
    Наталия,
    Я понятия не имею, какие у суда были нарушения. Если вы знаете, то расскажите и фамилию усыновителей, якобы многим известную, вы так же не назвали.
  7. Ирина 01.05.2017 01:46 Ответить
    Наталия,
    Я понятия не имею, какие огромные нарушения были в суде. Если вы знаете, то расскажите, что за огромные нарушения и якобы уже многим известную фамилию усыновителей вы так же не указали.
    1. Алина 01.05.2017 12:41 Ответить
      Да не знают они, к счастью, усыновителей, так, языками чешут. На любой коммент сразу - а вдруг это ОН усыновил?? А ну мы его сейчас спросим. Представляю, как люди удивляются, когда к ним в личку начинает ломится этот веселый зоопарк.
      Уверена, что в суде не было нарушений. Люди могли пройти шпр и подготовить документы задолго до, так бывает. И не надо писать про круги ада, спокойно сейчас все усыновляют, многое зависит от опеки, где-то тянут, где-то быстро. Но если документы в порядке, то нет никаких кругов ада. То, что суд быстро прошел, так это правильно, ребенку нечего делать в дд, лучше сразу в семью.
      1. Ирина Алине 01.05.2017 12:56 Ответить
        Клуши-кликуши не разбираются ни в законадательной базе,ни в системе гос служб, ни в детской психологии, ни в установленной процедуре усыновления. От ощущения собственного бессилия они и кликушествуют, то есть угрожают бумерангами, кармой, небесной карой Мишоновой, чиновникам, всем не согласным с ними. Это все от элементарного невежества.
        1. Ася 01.05.2017 16:34 Ответить
          Вы в них сами не разбираетесь! Система Госслужб...как сильно... От бессилия бьетесь вы, оскорбляя незнакомых вас людей. Бейтесь, бейтесь...Небесная кара - не угроза. Вас предупреждают умные люди...Самим то нечем сообразить...А вместо благодарность снова грязь...
          Так и живем у нас в Спарте:).
          1. Ирина 01.05.2017 17:22 Ответить
            Я разбираюсь достаточно неплохо в гос системе, поэтому ещё в январе месяце, когда малыша обнаружили, я спрогнозировала именно такой исход ситуации: ребёнка очень быстро определят на усыновление в новую, другую семью с максимальной тайной в интересах ребёнка, чтобы "общественность" больше не лезла в его жизнь со своими истеричными причитаниями. Для меня исход был очевиден. И я вам советую, на правах более осведомленного человека, вы и кучка сердобольных клуш-кликуш попусту тратят свои нервы и время, пусть лучше уделят его своим родным детям. Максимум, на что можете рассчитывать - это уход Мишоновой с поста уполномоченного и на то, что Спахова не сядет в тюрьму, а получит условный срок. Все. Егор отныне будет воспитываться в новой семье официальных усыновителей. Впрочем, вы и могучая кучка могут расшибиться в лепёшку, доведя себя до психоза.
            1. Ася 01.05.2017 18:13 Ответить
              Психоз, прогноз...вы не поэт?
              Егор вернется к своим родным людям!
              Он будет жить с Еленой и Сергеем. И все.
              А если не вернется....то лучше бы вернулся!
      2. Елизавета 01.05.2017 13:04 Ответить
        Фамилию знают все, кто не остался безразличен к этой ситуации! Мизулина и Леткова сказали кто эти люди! А вот кто Вы такие, чтобы Вам ее называть, если опека нам ничего не обязана, чиновники ничего не обязаны, хотя это они - это служители народа, а не наоборот!!!! Если все, что связано сейчас с ребенком- тайна, то зачем раструбили СМИ эту историю на всю страну! Вы лично уверены, что ребенок жив и здоров? Последнее видео ребенка в больнице! Это очень резонансное дело! Не хотели бы говорить, не нужно было изначально эту историю поднимать!
  8. Наталия 01.05.2017 00:53 Ответить
    И про тайну усыновления в наше время просто смешно говорить! Пусть его хоть трижды увезут заграницу, он все равно все узнает! Да и память не сотрёшь!зачем так издеваться над ребёнком???
  9. Наталия 01.05.2017 00:45 Ответить
    А у органов опеки один аргумент! Ха-ха Сергей не отец ребёнка, этим и воспользуемся! По закону он никто! Мы прикроем свою задницу, В.В Путин, мы поступили по закону!!!Я очень надеюсь, что в нашей стране у нас не так все плохо! И ситуация решится в пользу ребёнка!
  10. Ирина 01.05.2017 00:19 Ответить
    Общественность немного запуталась в этом непростой деле.
    Законного права на усыновление в возрасте одного месяца ребенка лишила женщина, которая его похитила. А у Спахова по закону прав на усыновление ровно столько же, сколько и у других семей, желающих усыновить ребенка. Перед общественностью никто не обязан отчитываться, в какую семью взяли Егора, мало того, в интересах ребенка тщательно сохранять тайну усыновления, чтобы больше ополоумевшие от гормонов тетки не лезли в его жизнь. Спахова за то, что сносно справилась с ролью няньки, может на суде рассчитывать на снисхождение. Решение суда по усыновлениею никто не отменит, общественность может писать хоть в Гаагу.
    1. Екатерина 01.05.2017 00:29 Ответить
      "Ополоумевшие от гормонов тетки" уже влезли в его жизнь, когда лишали его детства, не вы ли?
      1. Ирина 01.05.2017 00:58 Ответить
        Я не ору, как полоумная, "покажите народу живого Егора, а вдруг его уже на органы продали" Всем известный факт, что у некоторых женщин на фоне материнства мозг отключается.
        1. Anna 01.05.2017 08:56 Ответить
          У некоторых на фоне власти и денег все человеческие чувства отключились.
          1. Андрей 01.05.2017 09:11 Ответить
            Кстати, никаких троих детей до Матвея Спахов не воспитывал. Он женился на женщине с 2 детьми. Потом у них родился общий сын Серёжа. О большой любви к сыну Серёже говорит тот факт, что через неделю после похорон жены в дом Спахова впёрлась данная Елена, и подростка Серёжу выбросили из семьи, от отца - вот так он был нужен отцу. Да и этот малыш, Матвей, не больно-то кому нужен в этой семейке - целыми днями находился у деда с бабкой в деревне. И хватит уже про психологический срыв Елены - у неё вообще НЕ БЫЛО БЕРЕМЕННОСТИ. Просто она обыкновенная хитрая СУМАСШЕДШАЯ - ничем другим её поведение не объяснишь. Пусть у Матвея всё будет хорошо в настоящей любящей семье. Ксении Мишоновой - здоровья. Восхищаемся её мужеством. Борется за правду.
            1. Эллада 01.05.2017 10:07 Ответить
              Вы напишите лучше,как к.мишонова чужого мужа и отца увела из семьи. Правдолюбцы!!!как благодаря личным знакомствам,а не заслугам влезла во власть. Ну,а да,ей нужно желать здоровья,потому что такие злодеяния так просто не проходят.
            2. Ольга 01.05.2017 10:31 Ответить
              Вы так хорошо осведомлены о личной жизни Сергея и Елены. А то, что новая семья "любящая", вам откуда известно? То, что Спаховы любили ребенка, подтверждают соседи и окружение. А вот про новую семью и о том, какая она "любящая", никто достоверно не знает. Ребенок сейчас там находится в "гостевом режиме". Это значит, они имеют право забирать его на выходные из детского дома. В гостевом режиме могут находиться дети с 7 лет, а ребенку нет еще 3...
            3. Ася 01.05.2017 12:22 Ответить
              Андрюша, вы не захлебнитесь!
            4. Екатерина 01.05.2017 12:37 Ответить
              О, ещё один! Вы уже третий одинаковый комментарий оставляете... ответили бы хоть на два предыдущих.
              Откуда у вас такая информация?вы знакомы со Спаховыми? Может у вас есть какое-то подтверждение вашим обвинениям? Или все это сплетни "уподъездных" бабок?
            5. Ольга 02.05.2017 10:38 Ответить
              Андрей, полностью с вами согласна. Конечно, Спаховым ребенок не нужен. Требуют вернуть просто из вредности. А к деду с бабкой в деревню - это вообще бесчеловечно. Я бы отбирала детей у всех, кто отправляет своих детей к деду с бабкой на лето, т.к. тем самым эти люди показывают, что дети им не нужны.
    2. Наталия 01.05.2017 00:40 Ответить
      Ирина, у Спахова нет законного права, но это исключительный случай и решать его надо по-особенному!!! Сергей Спахов отец ребёнка, пусть не генетически, а фактически! Перед общественностью никто не обязан отчитываться?Возможно! А перед Следственным Коммитетом, надеюсь, отчитаются? Ведь все очень странно!!! Да, и решения суда ещё не вступило в силу, так что может и отменять будет нечего. Удачи Сергею Спахову, ведь это сын!!!
      1. Ирина 01.05.2017 01:07 Ответить
        И ничего странного нет в том, что ребенка быстро усыновили, с максимальной тайной усыновления. Потому что дело резонансное. Перед Следственным комитетом суд так же не обязан отчитываться, насколько я знаю.
        1. Наталия 01.05.2017 01:13 Ответить
          По вашему все, концы в воду?И на Красногорский суд управы нет? Можно делать все, что хочешь? А почему ребёнок до решения суда исчез? Это тоже все по закону??? Какая тайна усыновления, если уже многим фамилия известна усыновителей!
          1. Ирина 01.05.2017 01:18 Ответить
            Ну и какая фамилия у усыновителей?
            Сделала, что захотела - Спахова. Усыновили его по закону, прокуратуре (или кто там суды и опеку проверяет)просто не к чему будет придраться.
            1. Наталия 01.05.2017 01:30 Ответить
              А вы может и есть та самая судья Короткова? Или Ее родственница? Тут не то что бы придраться, тут огромные нарушения, и вы это знаете!
        2. Марина 01.05.2017 11:06 Ответить
          Как ничего странного? Даже то, что по слухам это друзья Мишоновой, уже имеющие собственного ребенка? Может они своему "живую игрушку купили", может у них вообще свой с каким диагнозом и ему нужна нянька на всю жизнь или донор органов? Простите, за каким чудом надо было этой воспылавшей внезапно семье усыновлять чужого ребенка, если они прекрасно знают, что у него по факту есть родители и никакое сиротство ему не грозит?
          1. Ася 01.05.2017 12:25 Ответить
            То, что это друзья Мишоновой, уже страшно! Вот где ребенок в опасности, так это в среде бандитов, прикрывающихся законами.
    3. Анна 01.05.2017 00:46 Ответить
      Из вашей ахинеи в гаденькой манере, мне все же удалось кое-что выделить и даже согласиться: "у Спахова по закону прав на усыновление ровно столько же, сколько и у других семей". И все бы хорошо, если бы ему дали возможность дойти до суда. А там бы уже суд решил. Но с чьего-то не слабого пиночка - опека вдруг раз и повернулась одним местом. А ребёночка-то к чиновничкам передали задолго до того, как опека отказала Сергею! Ещё и на правах гостевой семьи - а это нарушение. До 7 лет - нельзя. И где же здесь простите "столько же прав"? И не нужно нам здесь басни рассказывать, про весомы причины, про гормоны и про одинаковые права. Неравнодушие и гормоны - это не одно и то же. Но даже если бы было и так - вам их явно недостаёт. Это все невероятно быстро старит таких тёток как вы и делает их такими вот такими злющими и недалекими.
      1. Ирина 01.05.2017 01:28 Ответить
        Свою злость и недалекость вы здесь демонстрируете.
        Вы так уверено даете здесь правовую оценку действиям опеки, вы, которая не видела ни одного документа, на основании которых ребенок поступает в гостевую семью. Вот вы точно знаете регламент передачи ребенка в семью?
        1. Марина 01.05.2017 11:09 Ответить
          Я знаю этот регламент. Он действительно был нарушен.
          1. Ирина Марине 01.05.2017 11:56 Ответить
            В чем конкретно он был нарушен? Дайте ссылку на законодательную базу, где утверждена процедура усыновления.
            1. Ирине 01.05.2017 12:26 Ответить
              Дайте дайте...назовите...Вы чего сюда приперлись?
    4. Александра 01.05.2017 08:10 Ответить
      Ирина, а с чего взяла чио перед общественность никто не должен отчитываться то? Чиновники это слуги народа, они служить должны и зарплату они в иом числе из моих пополнений гос. бюджета получают. И мнение общественности они обязаны учитывать все и на всех уровнях. Другой момент что московская область уже совсем страх потеряла начиная с Воробьева, вотчину свою устроил, назначает на посты подружек (Мишонова) чтобы потом в Москву пропихнуть, коррупция зашкпливает. Суд Красногорский Сергею не помодет-это да, таи уже все проплачено, иначе бы Мишонова так смело им не тыкала всем. Но этот суд не последняя инстанция. Ну и народ можно довести до непредсказуемых действий. И г-жа Мишонова уже к этому очень близка)
    5. Ольга 01.05.2017 10:25 Ответить
      Вы правы в том, что у Сергея Спахова столько же прав на усыновление, сколько у других семей (это если не брать в расчет интересы ребенка). По факту же получилось, что ему не дали возможности выступить на равных с другими кандидатами в усыновители. Сказали собирать документы, а пока он это делал, отдали ребенка в другую семью. Что касается возможности отменить решение суда, то, судя по комментарию, вы не юрист.
      1. Ирина Ольге 01.05.2017 11:27 Ответить
        Да, я не юрист. Для отмены решения суда необходимо основание, как я понимаю. Какое основание в деле с Егором?
        Спахов очень мутный товарищ, он что не знает, как выглядит живот женщины на сносях? Он не в курсе, что ребенок в животе толкается?
        Как ей удалось его обмануть? Мутная и лживая семейка. Никто из должностных лиц не взял бы на себя ответственность, чтоб отдать ребенка в такую семью.
        1. Правда 01.05.2017 14:25 Ответить
          "Воспитавший троих детей" Спахов настолько неграмотен, что даже не знает о цикличных особенностях женского организма детородного возраста. Обитая с сожительницей на маленькой жилплощади, тесно общаясь с ней все 9 месяцев "беременности", наш Герой ничего не заметил. То есть он вообще не в курсе, ЧЕМ беременная отличается от небеременной. И давайте отдадим ему маленького ребёнка, он его будет кормить шашлыком и поить водкой - всё, как себе. Он же не в курсе "бабских дел".
    6. Ася 01.05.2017 12:21 Ответить
      За всех все порешали? Вы кто такая?
      Вам чтобы стать хотя бы теткой, гормоны есть нужно горстями!
      А до женщины, увы, не дотянуть!
  11. екатерина 30.04.2017 23:48 Ответить
    Ну кто так поступает, на всю страну приоритетный кандидат, будем помогать...обязательное условие школу приёмных родителей, а сами втихую другую семью передали. И вот я думаю, к чему так быстро(за 3 дня афёра) и Егора не показывают и говорят он счастлив...так покажите его. А зачем?, малыш в стрессе, может и на здоровье повлияло, надеюсь он вообще жив, логика понятна - поскорее убрать от лишних глаз....На этом не останавливается госпожа Мишонова, идёт в ск, чтоб ускорить процесс, даёт свое позорное интервью из двух фраз Елена воровка и детей воровать нельзя, сколько же яда в ней . Печально только, что о Егоре не думают, когда заявляют мы действуем в интересах ребёнка . К малышу относятся как к вещи, бедный мальчик. Очень хочу, чтоб вернулся обратно в семью, не чужую, а там где любят, борятся и верят. Бог им в помощь!
    1. Андрей 01.05.2017 09:38 Ответить
      Екатерина, тут нет ничего удивительного. Кандидат-усыновитель не прошёл по психологическим характеристикам - ну не способен он воспитывать ребёнка. Опыта воспитания детей, как оказалось, у него нет. Жить в одной квартире с чужими детьми - не значит воспитывать их и отвечать за них по полной программе. Не сомневаюсь, что органы опеки старались выявить положительные стороны Спахова как будущего отца, но у них ничего не вышло. А матери у ребёнка не предвиделось - ведь преступница должна отвечать по закону за содеянное.
      1. Арина 01.05.2017 11:12 Ответить
        Судя по опубликованному заключению, там самого проводившего тестирование "специалиста" надо у психиатра освидетельствовать и выяснять на какой станции метро он диплом купил и как на работу в органы опеки попал. Впрочем, как попал понятно - каков поп, таков и приход. В Подмосковье какой губернатор, таковы и органы опеки с "омбудсменами".
      2. Ольга 01.05.2017 16:10 Ответить
        Психологическая экспертиза, которую проходил Сергей Спахов, не является основанием для отказа в усыновлении. Эта экспертиза ДОБРОВОЛЬНАЯ, и Сергей ее прошел по собственному желанию.
  12. Елена 30.04.2017 23:45 Ответить
    Сергею Спахову даже не дали возможности "дойти" до суда, отказывая во всех поданных исках. Складывается полное ощущение того, что кто-то, нарочно, выстраивает все возможные барьеры только для того, чтобы не дать Сергею реализовать его законное право - выйти с заявлением об усыновлении в суд! Много говорят о прецеденте (Мишонова К.), но создают самый страшный прецедент - лишение человека права обратиться в суд, т.е. по сути, лишают законного способа реализации права!
  13. Елена 30.04.2017 23:43 Ответить
    https://vk.com/egor_spahov
  14. Елена 30.04.2017 23:42 Ответить
    Хотелось бы обратиться к чиновникам (и тем,кто их поддерживает),которые решили,как ребёнку будет лучше.Господа,те вырвать ребёнка из привычной среды,поместить его в больницу на 1,5 месяца,потом в детский дом ,затем просто продать своим знакомым,нанеся этим ребёнку психологическую травму-по вашему это защита и забота???а вы учли мнение ,пусть маленького,но ЧЕЛОВЕКА?да ему плевать на ваши грязные игры и пиарище ваших добродетелей.Он всего лишь хочет в привычную среду к маме и папе.
    А вы не боитесь в будущем наступить на свои же грабли?Ведь от тюрьмы и от сумы зарекаться не стоит.Или вы ,может быть,уже купили себе индульгенцию у нашей церкви?А ,ну да,там же Кузнецова ваши грехи замаливает((И где тогда будут ваши приспешники ,они рядом пока у вас есть деньги и вы на коне.Поверьте,в тот момент,когда вы будете падать(это будет больно и грязно),вспомните тогда Егорку.
    Или ,может хоть кто-нибудь из Вас,все таки будет человеком и поможет мальчишке успокоить маленькое сердечко...
  15. Тамара 30.04.2017 23:28 Ответить
    С транно , всё очень , очень странно.. . , может Егорки и в живых нет, нам же это не проверить .Вот, чего так опека прикрывается не разглашением тайны усыновления? Нам не надо смотреть на усыновителей , покажите Егорку нам. А то под этой тайной не разглашения можно эдак с 10ток таких деточек и продать и умертвить. И такие к сожалению случаи бывали.Всё очень подозрительно.