/Общество/

Общественность намерена потребовать возвращения Егора Спахова

30 апреля 2017 г. в г. Москва в Парке «Сокольники» на площадке для проведения публичных мероприятий, находящейся на территории Зеленого театра, в период с 11ч. до 13ч. состоится пикет, на котором общественность намерена потребовать возвращения Егора Спахова (Матвея Иванова) его фактическому приемному отцу Сергею Спахову.

Напомним: Егор Спахов (Матвей Иванов) был похищен Еленой Спаховой при стечении тяжёлых жизненных обстоятельств из роддома подмосковного Дедовска 2,5 года назад. Родная мать от мальчика отказалась. Спаховы воспитывали ребенка как родного, отдавая ему всю свою любовь, окружив заботой и вниманием. Для мальчика Спаховы - это родная семь, папа и мама.

Когда дело вскрылось, органы опеки отобрали ребенка у Спаховых и поместили совершенно здорового малыша в психушку.

Пока Сергей Спахов, который даже не знал о том, что воспитывает не родного сына, оформлял документы на усыновление, веря обещаниям органов опеки Красногорского района и Уполномоченной по правам ребенка Московской области Ксении Мишонкиной, оказалось, что ребенок уже в марте был передан в другую семью, а в апреле Коломенский суд Московской области за 3 дня рассмотрел заявление и принял решение о передаче Егора Спахова на усыновление. Усыновителем является чиновник из Правительства Московской области.

Общественность возмущена действиями чиновников Московской области, которые в нарушение закона фактически лишили Сергея Спахова возможности оформить свое право на усыновление Егора и возвращения мальчика в сложившуюся семью, по коррупционной схеме передали ребенка в новую семью, обманув при этом многочисленных неравнодушных граждан, которые следят за развитием этого неординарного дела.

Петиция в пользу Сергея Спахова как отца Егора (Матвея) в интернете собрала около 11500 голосов. Всего в пользу Сергея Спахова собрано около 17000 голосов.

На пикете представители общественности намерены выразить свой протест, а также выступить в поддержку Сергея Спахова, за право каждого ребенка жить в своей семье.

В пикете примут участие депутаты, представители общественных организаций и просто неравнодушные люди. Приглашаются все, кому не безразлична судьба Егора Спахова (Матвея Иванова), соблюдение законности и справедливости в нашей стране, счастье наших детей.

Источник: Пресс-служба Ассоциации Родительских Комитетов и Сообществ (АРКС)

Просмотров: 3 387 Комментариев: 225
  1. Юлия 30.04.2017 23:23 Ответить
    «Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом,
    Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной,уже некому было заступиться за меня, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

    Написал Ма?ртин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер , один из самых известных в Германии противников нацизма.

    То , что происходит с Егоркой и с его папой, если не остановить дальше будет страшней! Это касается всех нас..Не думайте, что отсидитесь, нет, дорогие мои, не получится: ЮВЕНАЛЬНЫЙ ФАШИЗМ молниеносно может накрыть всех нас, если вовремя не остановить, и будет ,как написал Ма?ртин
  2. Тамара 30.04.2017 23:19 Ответить
    С транно , всё очень , очень странно.. . , может Егорки и в живых нет, нам же это не проверить .Вот, чего так опека прикрывается не разглашением тайны усыновления? Нам не надо смотреть на усыновителей , покажите Егорку нам. А то под этой тайной не разглашения можно эдак с 10ток таких деточек и продать и умертвить. И такие к сожалению случаи бывали.Всё очень подозрительно.
  3. Елена 30.04.2017 22:30 Ответить
    Почему органы опеки препятствуют проведению следствия? Следствие идет, а Егора уже нет в доме ребенка! Последнее видео с Егором было только в больнице. Нас вообще волнует и беспокоит состояние ребенка?? Где он на самом деле?? Что сделали с ребенком? Почему его прячут от следственных органов? Почему здорового ребенка поместили в закрытом специализированном учреждении для детей-сирот с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики??
    Народ!! Люди!! Невозможно уже смотреть на этот беспредел!!! Что происходит с нашим обществом!! Если мы все так и будем молчать, позволять чиновникам творить свои
    ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ действия, то становится печально и страшно за НАШЕ будущее!!! За будущее НАШИХ детей!!!
    Самое главное в о всем это - ГДЕ РЕБЕНОК на самом деле? Что с ним? Как он? ЖИВ ЛИ ОН???
  4. Еленп 30.04.2017 22:06 Ответить
    Сергей Спахов достойный отец, ни каждый родной будет так биться за своего сына как Сергей. Молодец, насточщий мужчина. Трудно биться с системой продажных чиновников, то что он делает достойно большого уважения. Сергей, удачи Вам в этом нелегком пути.
  5. Катерина. 30.04.2017 22:00 Ответить
    То как изъяли ребенка из семьи, а для него Сергей и Елена были и есть семья, это факт для Егора, очень напоминает как фашисты разлучали матерей с детьми. Стыдно за государсьтво, где так многое продается и судьбы детей могут вершить аморальные личности типа Мишоновой, привыкшей по кроватям мужиков прыгсть и карьеру делать, да ей вообще до ребенка и дела нет. Но и она может допрыгаться, с огнем играет, один глава администрации красногорского района не так давно уже доигрался, и что интересно вот вообще не жаль мне человека. У каждого своя судьба и расплата всегда придет. А тут сломанная детская судьба в угоду дличных принципов аморальной профурсетки. Гнать ее поганой метлой, желательно в Америку. Всем спокойнее будет. Радует что есть небезразличные к чужому горю люди и их много, это не огалтелые мамашки, это люди которые могут чувствовать и у которых есть сердце! А оные -идите лесом. Егор должен вернуться к Спаховым.
  6. Ольга 30.04.2017 18:59 Ответить
    Какая такая общественность возмущена тем, что Егора передали в нормальную приемную семью, а не воровке Спаховой ? Группа кликуш из 200 человек ? Там там такие же припадочные и психически больные как и Спахова. Одна женщина написала очень правильную вещь- подумайте хоть на секунду, на что вы обрекаете мальчика, когда он вырастет и узнает, что Елена и Сергей ему не только не родные, но даже не приемные родители, а его похитители ! Это такая чудовищная психологическая травма для человека любого возраста, что нынешняя травма от расставания с умалишенной Спаховой, покажется цветочками, она сломает ему всю жизнь. А кто может гарантировать, что узнав такую страшную правду, от которой может потемнеть в глазах и земля уйти из-под ног, пацан ( особенно в подростковом возрасте с неустойчивой психикой) ?
    1. кристина 30.04.2017 19:16 Ответить
      А вы уверены,что мальчик в новой семье..Может он детдоме или вообще его в живых нет.. Очень странно ,что эту тему замалчивают..Ваши дети пока с вами,а завтра неизвество кто придет и заберет.Причина найдется.Спахова-воровка,но не в общепринятом понимании этого слова..Воры те,кто пришел в семью Спаховых и забрал оттуда ребенка.
      1. Пётр 30.04.2017 21:10 Ответить
        Можете не сомневаться в том, что Матвей в новой семье, и у него всё наконец-то в порядке. То есть папа беспокоится о нём, не отправляет ребёнка к дедкам и бабкам на всю рабочую неделю, зарабатывает для него деньги, мама воспитывает и даёт образование. Эти люди следят за здоровьем Матвея, показывают его врачам; праздники они отмечают без бутылок водки (не то, что Спаховы - на всех праздничных фотографиях рядом с Матвеем - водка и стаканы). То есть, у ребёнка наконец-то НАСТОЯЩЕЕ счастливое детство, а не мифическое с сумасшедшей мамой-воровкой и безучастным пофигистом папашкой.
        1. Наталия 30.04.2017 22:02 Ответить
          Петр, а как мы можем не сомневаться? Сергею обещали помочь и вернуть сына! Сама г-жа Мишонова говорила об этом на всю страну!!! А на деле что??? Типа Спахов не прошёл психолога? По закону, для того, чтобы стать усыновителем, заключение психологов не нужно вообще! Это незаконно. И это незаконное основание для отказа. А как прошло усыновление 3-ми лицами? 03.04.17 г., Егор получил документы гражданина РФ и 3-го же апреля в 16.30 в Красногорском суде состоялось предварительное слушание по поводу усыновления Егора иными лицами, а 5-го вынесено положительное решение??? Так быстро! А ребёнок был уже с 20.03.17 в этой семье? ( заявление Мишоновой в прямом эфире 20.04., что ребёнок уже месяц в семье) А Спахову почему суд отказывает задним числом? Все продуманно до минут! И вы хотите сказать, что Егор не в семье приступников и взяточников????
          1. Елизавета 30.04.2017 22:31 Ответить
            Наталья, да с кем Вы спорите? Это ж бесполезно!!! Там нормальный отец, который не отдает ребенка на всю рабочую неделю??? Он не работает??? Да там по три няни в семье! Отец, наверное, и не видит его!
        2. Света 30.04.2017 22:14 Ответить
          А вы так понимаю вообще не пьете?? Или уже закадированный ?) И откуда такая осведомленность что у ребенка все хорошо? Фантазии перед сном или аутотренинг? Сказки эти другим расскмзывай. Из серии мишонвской "ну поверьте мне" не поверю. Семья у Егора одна -Сергей и Елена и наплевать ему на мнения тебе подобных таких всех правильных и пушистых...тем более что в действительности оказывается часто наоборот.
        3. кристина 30.04.2017 22:38 Ответить
          А вы точно знаете,что ребенок в новой семье? Вы его видели или вы ТВ доверяете? Так там говорят что в России 85 % населения счастливы и столько же довольных своей профессией. ПО ТВ если бы назвали Елену не воровкой,а сердобольной нянечкой,которая ухаживала за никому не нужным малышом,то и отношение к ней было бы иное.А так обозвали воровкой на всю страну без суда и следствия и рады,что наказали.,только кого наказали,малыша,отправив в психушку и обколов лекарствами,чтобы спокойней был..? А жив ли мальчик вообще,?
          Кстати есть хорошая поговорка:"человек,который не пьет,либо хворый,либо падлюка"
        4. Ася 30.04.2017 22:43 Ответить
          Егор Спахов вернется к своим родителям- Лене и Сергею! Других у него нет и не будет!
          Люди, забравшие ребенка из детского дома -ему никто! Пусть своего воспитывают и обучают! А то могут родного лишится....бумеранг он такой!
          1. Галина 03.05.2017 14:14 Ответить
            Ася, как вам не стыдно такое писать? Совсем народ разума лишился! Сами себя заводят, можно подумать, что ребенок им нужен. Только лишь свою сердобольность показать. Ужас до чего дошли.
        5. Анна 30.04.2017 22:53 Ответить
          Это все слова, есть фоо, на которых видно, что у мальчика все хорошо?
        6. Анна 30.04.2017 23:12 Ответить
          Пётр, сетевой тролль! Вы на каких фотографиях- то видели?
        7. Мира 01.05.2017 00:13 Ответить
          Ну во-первых, вы не Петр. Это кривой текст очередной мишоновской шестерки.И там выше ещё одна такая же - "Кликуши" в каждом комментарии. Где вы эти словечки-то берёте? Вас за версту видно с такой писаниной. Во время следующего интервью Мишонова следующую басню расскажет - про алкоголь во время праздника. Про афган приврала - не прокатило, про прививки - то же не убедительно. А то, что у самой во время рабочих визитов через одно фото - бутылки со стаканами были - поудаляла, правда уже. Это в порядке вещей оказывается.позорище какое-то просто.Сохранили на всякий случай)
        8. Елизавета 01.05.2017 13:38 Ответить
          Где Вы на фотографиях водку и стакан увидели? Свои фото перепутали со Спаховыми? Ребенок по документам -Егор, а не Матвей! Показывают врачам? А зачем здорового ребенка по врачам таскать? Петр, не пейте больше, а то Вам и врачи уже не помогут!
      2. екатерина 30.04.2017 23:18 Ответить
        Кристина, про кликуш уже где-то слышала....точно, это же жаргон Мишоновой (вести ФМ), теперь ясно кто всю страну обзывает. Пусть включает защитную реакцию, только от своего греха уже не отмашешься. коррупция - дело тонкое, потянешь за нить, обязательно где-то порвётся, так что как тему на Елену не переводи, передача по знакомству обязательно вскроется!
    2. Анна 30.04.2017 21:18 Ответить
      Похоже вы сами из числа припадочных и психически больных раз так рассуждаете, ни одного здравого аргумента. Исходите из фактов: мальчик был счастливым и здоровым ребёнком в семье Спаховых. Прежде чем рассуждать о психологических травмах, задумайтесь какая травма уже причинена органами опеки на сегодняшний день, а то что будет в будущем это вам не дано знать, а предположений можете строить сколько угодно. Любой квалифицированный психологи скажет, эта самая жестокая травма разлучать ребёнка с любящими его людьми. И очень большой вопрос, а мальчик сейчас счастлив, здоров ли? После того, как совершенно здорового ребёнка поместили в психушку, вы смеете рассуждать о Елене! Лучше просто заткнктся, потому что действиям опеки и уполномоченной нет никакого оправдания!!! Это издевательство над ребёнком!
    3. Ms Ilona 30.04.2017 23:17 Ответить
      Спасибо медику-телепату за диагноз, я так же состою в группе и не знала о своих припадках и проблемах с психикой. Но, у кого что болит...Да ладно, речь не об этом. Пытаясь понять чувства ребенка ставлю себя на его место и вижу, что моя любимая мама спасла меня от ужасов детского дома, хотя и нарушив закон. Ведь я знаю, что она меня любит.Это могло бы быть. А сейчас что испытывает ребенок с еще неокрепшей психикой (если он вообще еще здоров психически и физически после "заботы" о нем "представителей закона")? Для него разрушен его мир и он одинок, как бы с ним ласково ни обращались. И как ему объяснили, где его мама-папа? Скормили какую- то ложь? И что там " уйдет из под ног", когда он станет старше и узнает правду? Или объявили ребенку, что та, кого он считает мамой- "воровка"? Так ему это сейчас не важно. Или всё-таки психотропные препараты, чтобы не мог отличить сон от яви?..И всё очень удобно прикрыто "тайной усыновления"
    4. Ирина Ольге 01.05.2017 00:40 Ответить
      Она изображает состояние аффекта, чтобы скрыть умысел и план похищения и возможного помощника из сотрудников больницы. Дело в том, что палата с отказничками находится в стороне и набрести на нее случайно почти невозможно. Она точно знала, куда идет и зачем. Лжет на все страну.
  7. Елизавета 30.04.2017 18:34 Ответить
    Да какая разница как текст написан, сути это не меняет! Ребенок любит своих маму и папу, для него они родные!!! А то что усыновители-чиновники, об этом давно известно, это ни для кого не секрет!
  8. Екатерина 30.04.2017 17:05 Ответить
    Да уж, пикеты устраивают, чтоб ребёнка своего вернуть. Для меня это Спаховых ребёнок, они его воспитывали, они любили, заботились, они за него борятся и он нужен только им. А Егор сам ответил, кто его мама и папа, он ждёт и зовёт их, а ему чужих. Отняли, нагло обманули, а потом ещё и на радио поглумились. Стыдно за Россию, когда у власти бесчеловечные люди. Верните Егора, хватит издеваться, подумайте о малыше!!!!!!!!!
  9. кристина 30.04.2017 14:34 Ответить
    Покажите мальчика народу,что он жив и все у него хорошо! Словам не верим,очень сказочно хорошо на словах все сложилось у мальчонки. Мы будем только рады,если так на самом деле..
    1. Галина 03.05.2017 14:22 Ответить
      Так однажды царевича показывали народу, дескать, жив. Где мальчика показать показать вам надо? На пикете или на митинге? Или устроить смотрины в доме усыновителей? Тогда точно ребенка психом сделаете. Продумайте варианты, внесите предложения.
  10. Анна 30.04.2017 13:33 Ответить
    Лишить ребенка любящих родителей, вырвав его из семьи варварскими способом - это и есть настоящий киднеппинг на государственном уровне!
  11. Людмила 30.04.2017 12:50 Ответить
    Наказывать надо и строго - персонал больницы г дедовска, где за ребёнком не смотрели и оставили одного... Вот где закон нарушен!!! Бардак. Беспредел. Был порядок там и ребёнок был бы на месте. Вот отсюда и пляшите. А после драки кулаками не машут. Поэтому оставьте Егора в семье, где его воспитали, как сына. Ребенок рос счастливым и любимым.
    1. Галина 03.05.2017 14:25 Ответить
      Главврача сменили, персонал тоже почистили. Родная бабушка ни за что отсидела.
  12. Ольга 30.04.2017 12:22 Ответить
    Дай то Бог, чтобы ребёнок вернулся к своему папе Сереже
    1. Семен 30.04.2017 19:16 Ответить
      Даг бог, чтобы не вернулся, потому что отец у него только один-это тот, кто его сейчас официально усыновил. А тот, кто 2.5 года даже не интересовался документами на ребенка, заявив на всю страну, что это "бабское дело", кто грозился пойти и разгромить больницу, в которой лежал Егор, если ему немедленно не отдадут младенца, находившегося ( как он думал) в Дедовской больнице на лечении- это не отец, это дерьмо. А что, если бы Егор действительно был болен и нуждался в больничном лечении ? Пусть пойдет головой об стенку побъется, может мозги на место встанут. Какой с Сергея отец, когда через 3 месяца после смерти жены, воровка Елена выгнала из дома родного сына Сергея, подростка 17 лет у которого только что умерла мать, а Сергею было на это наплевать. Главное- это новая баба в доме, когда тело жены еще остыть не успело, даже родной сын пофигу. Так вот, ситуация с Егором- это "папе Сереже" и "маме Елене" бумеранг за родного сына Сергея, за сироту, которого они страшно обидели.
      1. Екатерина 30.04.2017 22:25 Ответить
        Мой муж тоже не вникал в оформление документов на ребенка, это мое бабское дело и не вижу в этом ничего плохого
        А муж как и Сергей деньги зарабатывает и семью содержит и это самая основная его мужская обязанность, а не документами интересоваться. Распределение ролей и обязанностей. А есть мужчины которые визжат тут как бабы и бумерангами грозятся, недомужик зато конечно в курсе всех прививок и бумажек на ребенка, не удивлюсь если при этом на шее у жены сидишь. Вот это реальнл противно
        1. Галина 03.05.2017 14:31 Ответить
          Так ребенок родился, когда Елена и Сергей еще не были в браке. Сергей должен был лично присутствовать при оформлении свидетельства о рождении. Со слов Елены его отцом бы и на вписали. Или он этого тоже не знал?
      2. Ася 30.04.2017 22:36 Ответить
        А вы как баба позорная всю грязь собрали...
        Может с вами так "повезло" Егору?
        Усыновителям мальчика хорошей жизни не будет, семьи не получится...придется своим счастьем заплатить за несчастье ребенка!
      3. Екатерина 01.05.2017 02:49 Ответить
        Семён, вы лично знакомы с Сергеем или его родным сыном? Откуда такая информация, что сына выгнали из дома в 17 лет? А может быть свечку держали, когда и кто кого домой привёл?
      4. Рината 01.05.2017 03:38 Ответить
        Действительно, чего это он не интересовался документами, давайте теперь у всех мужиков, которые работают и не смотрят в документы детей,лишать родительских прав!
        Про больницу, отец который очень ждёт ребёнка домой и хочет его скорее увидеть, а врачи не отпускают и не показывают его...я прекрасно понимаю, откуда появилось такое желание, с учётом сколько малышей умирает от врачебных ошибок или прививок
        Другое дело, что его ребёнка там не было, а он этого не знал
        А вот насчёт родного сына и бывшей жены, мне вот интересно, откуда вы такую информацию взяли? Есть какое-то подтверждение? Или может вы знакомы со Спаховами?
      5. Елизавета 01.05.2017 13:26 Ответить
        Каждый на фотографиях узревает то, что ему хочется видеть! Я вижу ребенка с тазиком клубники и счастливых родителей, Вы - видите бутылку! Кому чего не хватает! Конечно- отец Егора ( а по документам он Егор Иванов) не бросает его по бабкам и дедкам, он оставляет его на нянек! Чиновники могут себе -это позволить! Если, вообще, усыновление не фиктивное! Вы лично уверены, что с ребенком все в порядке? Что это не очередная уловка опеки и других органов?
    2. Галина 03.05.2017 14:27 Ответить
      Врагу такого не пожелаешь, не то что ребенку.
  13. Алена 30.04.2017 11:27 Ответить
    Нет такого понятия - фактический приемный отец. Нет такого слова - психушка. Кто вам тексты пишет? Откуда информация, что усыновители чиновники, одна бабка сказала? Откуда цифры про 17 т. человек, сложили всех, кто подписал петиции на разных ресурсах? Так это одни и те же люди. Соблюдением законности и справедливости будет оставить в покое усыновителей, дать мальчику спокойно жить в этой семье, а не в семье воров, подвергавших опасности его жизнь и здоровье. И наказать уже виновных в похищении ребенка.
    1. Ася 30.04.2017 11:51 Ответить
      В вашей голове много чего нет.. и уложится туда уже не сможет. Так что проходите мимо.
    2. Виктория 30.04.2017 12:35 Ответить
      Вы сами себя слышите?Спаховы окружили Егора любовью и заботой.А что сделали так называемые "органы"Вот все эти "опеки" как раз и подвергли опасности жизнь и здоровье малыша,жестоко разлучив его с любимыми мамой и папой.Вы можете посмотреть на всё глазами маленького,беззащитного ребёнка,или воображение отсутствует,или совесть отсутствует.Да у вас всё отсутствует!Фашисты недобитые!
    3. Ольга 30.04.2017 13:15 Ответить
      Что усыновители чиновники, это не одна бабка сказала, а уполномоченная по правам ребенка Мишонова по секрету в эфире с Соловьевым на всю Россию.
    4. Света 30.04.2017 19:06 Ответить
      Алена, полностью поддерживаю ваш комментарий. Статью писала абсолютно примитивная, писала очередная #яжемать# с неполным средним образованием и статья вообще ни о чем, одни сплетни, слухи и домыслы. Почему правду не пишите о том, что Спахов 2 года нигде официально не работает, что живет он на съемной квартире, что психолог указал в своем заключении, что Спахов склонен ко лжи, что Спахов к Афганистану вообще не имеет никакого отношения и никогда там не служил ? К тому же, в заключении психолога рекоммендовано Спахову пройти консультацию у другого психолога, он это сделал ? Спахов вообще НИЧЕГО не делает для того, чтобы вернуть Егора, не только на работу не устроился, но даже к другому психологу не сходил. Документы в суд за него подает адвокат, жалобы за него строчат малахольные мамашки, которым "Егор стал как родной", третьи устраиют вместо Спахова пикеты, четвертые ходят вместо Спахова на приемы к чиновникам. А Спахов только сидит и ждет, когда ему все принесут на блюдечке.
      1. Елена 30.04.2017 21:42 Ответить
        Света вы пишите полный бред!!! Сергей сам бегает по судам а не адвокаты! Я общаюсь с семьёй и знаю как и что! Экспертизу не зависимую он сразу сделал и подал второй пакет документов в опеку! Он всё делает возможное и не возможное чтобы вернуть сына! И по чиновникам он бегает постоянно, жалобы тоже пишет везде где только можно! И к вашему сведению он работает официально!
        1. Муж 01.05.2017 09:29 Ответить
          Елена, а разве Вы ещё не в тюрьме?
      2. Ася 30.04.2017 22:39 Ответить
        А вы откуда знает про третьих и четвертых? Зачем вам следить за "яжематерями"? Живите своей счастливой жизнью.
        1. Наталия 30.04.2017 23:37 Ответить
          Ася, знаем, потому что есть скрины суда об усыновлении Егора, их, к сожалению, сюда не прикрепить. А за Егора сердце и душа болит, как за родного, но вам, видимо, этого не понять!
          И ещё, почему нет ответов от гос. Органов на обращение граждан? Точнее все они заканчиваются не перенаправление в Министерстве образования МО, а там тишина!
          1. Ася 01.05.2017 12:50 Ответить
            Все заканчивается на Губернаторе, который крышует свою банду! Когда же его посадят уже!
      3. Анна 30.04.2017 22:48 Ответить
        У Вас откуда такие сведения? Откуда ВЫ знаете про Спаховых столько? Ваша информация это как раз есть слухи и сплетни. Естественно помогает адвокат, а как по другому бороться, если нет юридического образования, денег и связей? Сергей делает всё, что может и всё что нужно. А пикеты, приемы и жалобы Сергей не просит писать, это инициатива общественности, которые обеспокоены судьбой ребенка и его психологическим состоянием
      4. Ася 30.04.2017 22:49 Ответить
        А что вы так заинтересовались малахольными мамашами? Вам то чего они сдались? У вас и образование поди имеется, и чины. Вот
        и живите своей счастливой жизнью.
      5. Светислава 30.04.2017 22:49 Ответить
        ..смешны, ей Богу, Ваши рассуждения о примитивизме, когда сами пишите "рекомендовано" с двумя "м") Или так нервничали, текст набирая, что опечатку допустили?
        На основании чего утверждаете, что Спахов не служил? Сплетен, слухов, домыслов? Как говорится, "в своем глазу.."
      6. Anna 30.04.2017 23:25 Ответить
        #яжемать#, #яжебабушка#, ещё и ваших слов "малахольная". И образование высшее имеется, но так грязно врать не умею.
      7. Елизавета 01.05.2017 13:15 Ответить
        Ооо, очередное "яжечайлдфри" нарисовалось!!! Довожу до Вашего сведения (хотя Вам с неполным средним, должно не по наслышке быть известно), что в нашей стране, половина людей работают неофициально! Так что, таким людям нельзя детей иметь? Конечно нынешние усыновители все два дня сами бегали по судам без адвокатов?? Имея деньги и власть все можно купить! И за два дня ребенка усыновить! Вы лично со Спаховым знакомы? Откуда такая увереность про Афганистан и прочее? От Мишоновой по радио?
        1. Галина 03.05.2017 13:19 Ответить
          Правильно, многие работают без официального трудоустройства. Но когда придет нужда ипотеку брать или кредит оформить, им нужно будет справку о доходах предъявлять. Более того, рискуют они и без пенсии страховой остаться. Пошла уже такая волна отказов. Так и в этом случае: возникло желание усыновить ребенка - потрудись найти работу с подтверждаемым доходом. Исключений не будет.
    5. Наталия 30.04.2017 21:13 Ответить
      Нет юридического понятия фактический приемный отец, а на деле это оказалось именно так!!! Это исключительный случай, особенный!!!Поэтому данную ситуацию надо донести до В.В. Путина и она, надеюсь, будет донесена, раз органы опеки не в состоянии помочь интересам ребёнка!
  14. Ms Ilona 30.04.2017 10:46 Ответить
    Good luck!!!