/Великая Победа/

Рабочая поездка Алексея Гордеева в Воронежскую область

Заместитель Председателя Правительства Алексей Гордеев совместно с временно исполняющим обязанности губернатора Воронежской области Александром Гусевым посетил Борисоглебский городской округ области, где осмотрел ряд сельскохозяйственных предприятий и производственных объектов.

В ходе поездки Алексей Гордеев посетил недавно открывшуюся птицефабрику «Третьяковская» в селе Третьяки. Сегодня поголовье кур на этом предприятии насчитывает более 600 тысяч птиц, в том числе порядка 420 тысяч кур-несушек. Производство яиц за семь месяцев 2018 года превысило 50 млн штук. Продукция реализуется в 10 регионах России. Общая стоимость проекта составила около 1 млрд рублей. К октябрю на фабрике планируют выйти на полную проектную мощность – 600 тыс. яиц в сутки.

«Радует, что планы, которые мы раньше намечали в регионе, реализуются. В частности, крупная птицефабрика выходит на полную мощность к концу года. Борисоглебск будет производить 1% яиц в стране. Сейчас в сельском хозяйстве стоит задача не только насытить собственный рынок, но ещё и выйти на экспорт, что даст возможность получения дополнительных доходов как в отрасли, так и в сельских территориях», – заявил Алексей Гордеев, возглавлявший до 2017 года Воронежскую область.

Также вице-премьер осмотрел место будущего строительства окружной автомобильной дороги в обход города. По центральной улице Борисоглебска сейчас проходит автомобильная дорога федерального значения с интенсивностью движения более 10 тыс. автомобилей в сутки. На этой же улице расположены социально значимые объекты (школа, детский сад, центральная районная больница) и жилые дома. Рост интенсивности движения, в том числе за счёт крупногабаритного транспорта, негативно сказывается на безопасности дорожного движения  и экологической обстановке в условиях тесной застройки города.

Согласно проектной документации участок автодороги Р22 «Каспий» протяжённостью 15 км с четырьмя развязками и мостом через реку Ворону должен быть построен в течение двух лет. Как сообщил Алексей Гордеев, стройка начнётся уже в следующем году. Общая стоимость объекта – свыше 5 млрд рублей. Вице-премьер подчеркнул, что это будет социально важный объект, который в первую очередь решит задачи экологии и безопасности горожан. При этом необходимо дать возможность малому бизнесу и индивидуальным предпринимателям продолжать оказывать сервисные услуги на дороге, что создаёт дополнительные рабочие места.

Заместитель Председателя Правительства посетил также одно из крупнейших промышленных предприятий области – АО «Борхиммаш». На производственной площадке завода Алексею Гордееву и Александру Гусеву представили текущие проекты, а также проекты, планируемые к реализации. В частности, речь шла о намечаемом производстве в Борисоглебске воздушно-конденсационных установок (ВКУ) для мусоросжигающих заводов в рамках национального проекта «Экология». На сегодняшний день ни одно предприятие в России не производит ВКУ, а борисоглебский завод обладает всеми необходимыми для этого мощностями и оборудованием.

Источник: http://government.ru/news/33478/

Просмотров: 862 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.