/Великая Победа/

Пропавший в горах Сочи турист погиб

21 октября на южном склоне горы Цахвоа спасатели нашли тело мужчины, который пропал 13 октября.

Как сообщалось ранее, 15 октября в экстренные службы города Сочи поступила информация от туриста, который рассказал, что его знакомый, предположительно, ушел в одиночку искать обход ледника, чтобы подняться на вершину горы. Незамедлительно был начат поиск, привлекалась авиация МЧС России.

Благодаря совместной работе специалистов Южного спасательного отряда МЧС и краевой службы Кубань-СПАС удалось обследовать горный массив Цахвоа одновременно с южной и северной стороны и обнаружить туриста в труднодоступном месте. К сожалению, 53-летний мужчина погиб, предположительно, в результате падения с высоты.

Еще вчера планировалась транспортировка группы спасателей и тела погибшего с г. Цахвоа на вертолете, но сильный туман не позволил экипажу воздушного судна совершить посадку. На данный момент к подножью горного массива двигаются дополнительные группы спасателей МЧС, Кубань-СПАС, конно-кинологического центра на случай пешей транспортировки тела из горной местности, так как прогнозируется ухудшение погодных условий.

Источник: Пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Просмотров: 874 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.